MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Религия «Добровольно ущемила себя в правах»: москвичи поспорили о христианстве и исламе из-за девушки, сменившей религию

«Добровольно ущемила себя в правах»: москвичи поспорили о христианстве и исламе из-за девушки, сменившей религию

Публикуем самые острые мнения читателей MSK1.RU на эту тему

В многонациональной России живут миллионы мусульман

Москвичка, которая выросла в не особо религиозной семье, не так давно откровенно рассказала MSK1.RU, почему она приняла ислам и что ей не нравилось в христианских ритуалах. Ее история вызвала резонанс среди наших читателей.

От них прозвучало немало осуждения. Впрочем, большинство споров крутилось относительно вопроса веры как таковой. Мы собрали самые острые комментарии посетителей сайта и соцсетей.

Гость:

— Как по классике — заманить в секту. У них также все добры и приветливы.

Alex Stammbaum:

— Как говорится, и на этом поприще отметились! Браво! Всяко лыко в строку темы: разрушение православия в России.

Гость:

— Тут всё понятно. Девушке-христианке, живущей в мусульманской стране, не выйти замуж за турка-мусульманина. Ее выбор — поменять христианство на мусульманство.

«Если бы мужчины-турки были христианами, девушка изначально, я так предполагаю, не меняла веру. Вот и сказочке конец»

— Остается только пожалеть ее. Христианство глубже надо прочувствовать. Не к бабушкам ты приходишь, а к богу. А он любящий и всепрощающий. Что вокруг тебя происходит, то и в тебе внутри сидит и тобой управляет, всем понятно, кто эти управляющие. Читайте молитвы и Новый Завет, вдумчиво и почувствуйте сердцем. Храни вас бог, братья и сестры, — Александр.

208664483:

— Ну добровольно ущемила себя в правах, можно было никуда и не уезжать...

Некоторые наши читатели считают, что можно быть порядочным человеком и следовать нравственным ценностям, не будучи приверженцем ни одной религии.

Юлианна:

— Почитала. Ничего нового: «Я пошла за теми, кто меня приласкал, а все, кто меня критиковал, злые бяки и буки!» Помнится, одна из моих подруг, резко ударившаяся в православие, тоже с горящими глазами рассказывала, какие в православии заботливые, чуткие люди, ставящие на первое место семью, и священник ну прямо святой, такой внимательный, мудрый, невозмутимый — идеал мужчины просто! А по сути что там, что там — одним миром мазано, классика управления человеком при помощи кнута и пряника. Абсолютно согласна с комментаторами, написавшими, что быть хорошим семьянином, культурным и воспитанным человеком можно безо всякой религии — было бы желание на то самого человека.

Гость:

— Чтобы быть порядочным человеком, совсем не обязательна религия. Достаточно элементарных правил поведения. Если вы без религии не можете сосуществовать в добре и мире, то вряд ли вам религия поможет, — признался Гость.

Гость:

— А без религии никак?

И всего лишь один комментарий прозвучал в поддержку девушки и ислама.

Гость:

— Вера — это свобода выбора. Я живу три года в Катаре в командировке.

«Мое огромное открытие: самая свободная девушка тут — арабка! Она тут королева! Это не наша заезженная лошадь с кучей сумок-пакетов»

Она всегда с маленькой сумочкой. Она всегда ухожена и не торопится. Я христианка. Осознанно в 25 лет сама покрестилась. Но после жизни в арабской стране к мусульманам начала относиться с большим уважением. Мне нигде не было так безопасно и спокойно, как здесь. В Катаре мужчина никогда не свиснет девушке. Не заденет даже локтем — это уважение. Тут девушек в три раза меньше. Выбирает она! А не ее.

Вот история москвички, которая переехала ради любви в Турцию и вступила в религиозный брак с мусульманином, а по факту стала его любовницей. Ей тоже предлагали принять ислам и покрыться. Почитайте колонку нашего журналиста о том, как взросление в религиозной семье может привести к атеизму. После нее москвичи высказали неоднозначные мнения о трудностях православного воспитания — вот все за и против.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем