перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Венчание за 12 000 рублей? А отпевание? Сколько стоят церковные обряды в московских храмах

8 мая 2023, 08:00
8 мая 2023, 10:01
И люди за ЭТО платят...... Тоже самое, что мошенникам деньги отдать.
Гость
8 мая 2023, 12:28
Люди за Индивидуальные гороскопы для всей семьи 600 тыс единовременно платят и ещё доказывают что это с большой скидкой. Кредиты берут. А почему у нас разгул мошенников? Потому что государство не озаботилось списком общественной значимых религий, которые нужно официально финансировать из бюджета и продвигать в СМИ ( как в ЕС). У нас Блиновская общественно значимая религия
Гость
8 мая 2023, 11:23
Ага, в театр, на косметику, пиво деньги есть! А сколько стоит билет в театр? Или один поход в магазин? При этом театры живут за счёт налогоплательщиков официально, все хотелки их оплачивает казна, а актеры это прямо пророки и лучшие люди России . Храмы официально не получают ничего , в отличие от большинства западных стран, где конфессии из списка « общественно значимых» полностью официально оплачиваются государством! Зарплаты священникам, отопление, свет, все в храме ( в Бельгии даже православие - официально общественно значимая религия). Что за дьявольское лицемерие, не хотите, чтобы священникам платили зарплату за их труд, откажитесь от своих доходов и кормите своих детей чем там у Вас - энергией солнца. Даже не знаю, как объяснить эти аргументы- просто неприязнью, не верю, что люди не понимают, что в церкви служат люди, каждый день, исповедуют, причащают и все это бесплатно, на пожертвования. И знаете, сколько прихожане кладу в кружку? Рублей 10-50. А для чего интересно Вам крещение отпевание освещение? Да просто так принято, обряд, не от веры люди большинство приходят.
Гость
6 декабря 2023, 10:21
Тогда сам Обряд сделал, если не дашь денег никто ничего не будет делать, это всегда так было и будет.
Гость
23 декабря 2023, 22:12
яЙ
Гость
23 июля 2024, 13:07
Вообще должно быть все бесплатно
Гость
8 мая 2023, 10:01
Любят у нас мошенникам деньги отдавать.
Гость
8 мая 2023, 10:49
Опиум для народа недешев.
Гость
8 мая 2023, 11:32
Все у нас наперекосяк, на концерт «при Мадонны» (во блин как величают) Моргенштерна Блиновской сильного человека ведуна они все готовы отдать, а когда речь идёт об оплате честного труда священников, мизерная оплата, за требу которая совершается раз в жизни, - начинается злоба. То же самое если какой маньяк объявится. Пишут только о детстве успехах переживания этого «бедного» человека, который убил всю школу. Но про убитых ни слова в прессе, это просто бездушные статисты , которых убили, они неинтересны. Интересен «сверхчеловек». Публикуют его фото, в комментария Заметки как он красив и несчастен, как заблудился, посылают посылки, приезжают, выходят в тюрьме замуж за маньяков ( известный эффект сми). Но никто не пишет, нуждаются ли в чем семьи убитых им учителей и как больно родителям убитых детей. « у нас у всех дела, доказывать что сажа бела» и наоборот. Это духовное повреждение. И для нашего общества это естественно в силу истории, но это нужно исправлять
Гость
8 мая 2023, 10:49
Забавно. Навязанные потребности обходятся дороже всего. Венчание, секс-услуги, наркота... А казалось бы - самые вредные вещи, которые с приплатой не нужны умным людям.
Гость
13 января 2024, 14:36
Не давать ни копейки. Этих жлобов государство не слабо кормит. А им всё мало. Дерут за всё, что должны делать бесплатно и что вообще делать не должны.