перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«500 поклонов за грешные мысли». Откровенный рассказ москвички о детстве в семье староверов

14 июля 2023, 10:55
Жесть :((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2023, 14:26
У отца ,староверчиские корни.В семье конечно не было такого деспотизма как у Влада,но мне также не разрешалось носить брюки,платье и юбки ниже колена не какой косметики,уши тоже нельзя было проколоть,не каких дискотек,посуда тоже у каждого была своя.При этом мама и отец были коммунистами и занимали не последние посты в районе .
Гость
14 июля 2023, 11:52
И чем это не издевательство над ребенком? Именно поэтому ненавижу религиозных фанатиков: сами не живут и детям детство уродуют. За такое надо лишать родительских прав и изымать детей из таких семей, а религиозных извращенцев сажать в тюрьму за издевательство над детьми. И потом они еще жалются, что-де у них какие-то чувства! Чувства издевательства над детьми...
Гость
14 июля 2023, 14:30
Бред! Я сама старообрядка и росла в семье староверов, соответственно. Да, есть некоторая строгость, но не настолько! Мы - старообрядцы не совсем понимаем таких людей как родители героини. Так что не надо всех старообрядцев воспринимать так) В основном это обычные люди, а родители данной девушки скорее исключение, чем правило.
Гость
14 июля 2023, 16:01
Много ли старообрядцев в Москве, кроме Дугина, который судч по его статьям некий традиционалист-мистик. А храм на Белорусской отгрохали, так что в округе православным некуда податься. Кто туда в этот старообрядческий храм ходит? Никто. И помолиться негде. А люди может перед дорогой ходят в храм зайти ( вокзал там белорусский)
Гость
14 июля 2023, 16:27
А старообрядцы не православные?))
Гость
14 июля 2023, 17:25
Гость
14 июля 2023, 16:27
А старообрядцы не православные?))
Нет конечно. Своя религия у них
Гость
14 июля 2023, 17:27
Гость
14 июля 2023, 16:27
А старообрядцы не православные?))
После 17 века у них уже своя какая то религия. Варфоломей вон тоже православный и что? К Русской православной церкви и настоящему православию они не имеют отношение.
Гость
14 июля 2023, 11:23
Молиться, церковь, исповедь это христианские иудейские традиции.