MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Религия Беспорядки в аэропорту Махачкалы «Это плохо. Очень плохо». Рассказываем, что происходит в Московской соборной мечети после беспорядков в Дагестане

«Это плохо. Очень плохо». Рассказываем, что происходит в Московской соборной мечети после беспорядков в Дагестане

Люди молятся о Палестине

В Московской соборной мечети осудили погромы в Дагестане из-за прилета самолета из Тель-Авива

В воскресенье, 29 октября, в аэропорту Махачкалы местные жители устроили беспорядки: тысячи протестующих прорвались на территорию аэродрома и блокировали взлетно-посадочную полосу. Поводом стал прилет борта из Тель-Авива якобы с евреями на борту. Подробнее об этом мы рассказываем в нашем сюжете.

В аэропорту произошли столкновения с полицией: пострадало более 20 человек, есть ли среди них граждане Израиля, власти Дагестана не сообщали. Мы побывали в Московской соборной мечети, чтобы узнать, что делают мусульмане на фоне вчерашних беспорядков.


В районе полудня верующие подходят к мечети. Люди спокойны. Корреспондент MSK1.RU попробовал поговорить с несколькими людьми, двое отказались говорить вообще, остальные, услышав, что речь будет идти о событиях в Махачкале, отказались их комментировать.

Внутри мечети разговоров о Дагестане не слышно. Пожилой мужчина собирается на выход, от корреспондента он впервые слышит о событиях в Дагестане:

— А что случилось там?

— Беспорядки в аэропорту Махачкалы из-за самолета из Тель-Авива.

— Люди пострадали?

— Да, из-за столкновений с полицией.

— Плохо. Очень плохо. Надо молиться за Палестину.

Другие мужчины тоже впервые услышали о протестах от корреспондента MSK1.RU.

— Это ужасная трагедия. Я не могу вам ничего сказать, правда. У меня нет мыслей на этот счет, — прокомментировал один посетитель мечети.

Всего в мечети на входе было немного людей. Корреспонденту удалось поговорить с двумя десятками посетителей, но комментариев по событию никто не дал.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что случилось в Махачкале и к чему привели беспорядки. Также мы писали, что на фоне беспорядков в Дагестане резко выросли цены на билеты из Москвы в Грозный.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем