перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Москве нашли икону, с которой освободили Кремль в 1612 году

5 ноября 2023, 07:06
Помнится,кто-то амфоры находил….
5 ноября 2023, 16:16
Это же вроде подделка 🤔
Гость
5 ноября 2023, 07:28
Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. Да нет батенька, отстали уже лет на 400, как минимум. А бежать? Так кто же до финиша добежит? все где-то по дороге кончатся.
Гость
5 ноября 2023, 07:20
кто то теряет а кто то находит
Гость
5 ноября 2023, 08:37
Фантастика. После кражи в 1904 г. и так оперативно нашли? Интересно, а до этого дня икону искали? Или она у кого-то в покоях была, а потом вдруг обнаружилась.
Гость
5 ноября 2023, 09:42
И что теперь? От кого будем Кремль освобождать?
Гость
5 ноября 2023, 11:52
А какой иконой сейчас можно кремль освободить?
Гость
5 ноября 2023, 15:01
Хорошо, что нашли, Хочется предупредить РПЦ. В храме Хорошево служит священник Чернобай. Ранее он был в храме Люблино, но с позором выгнали за дверь. Примерно в 2010-2011г. г., эта персона совершила изъятие для личных нужд, 2-х ценных икон из какого-то хранилища РПЦ. Взял и присвоил, конечно с целью продажи. У вас некоторые знают. Кроме этого, эта особа выискивала среди прихожан состоятельных людей, чтобы быть над ними "духовным отцом". Ведь обещал им "небеса обетованные" с люкс-номерами. Правда не бесплатно, а за кругленькую сумму. Конечно, это большой прирост в его тощем кошельке. А это - служение бизнесу. К тому же, Чернобай представляется не священником, а "бизнесменом из РПЦ". Такие вот проказники трудятся не покладая рук, и только на благо своих личных нужд.
Гость
6 ноября 2023, 07:08
Писали не раз. Этот поп Чернобай перешел все красные линии. Если открыто поддерживал всу, их политику и прочее, но потом внезапно затих. И в рпц это знают, но молчат. Поразительно. Вот это страшно, когда вражеский элемент рядом, но делается вид, что всё хорошо.