MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт На реконструкцию стадиона имени Мягкова на северо-востоке Москвы потратят 3,9 млрд рублей

На реконструкцию стадиона имени Мягкова на северо-востоке Москвы потратят 3,9 млрд рублей

Рассказываем, как оборудуют новый многофункциональный комплекс

Реконструкцию стадиона имени Мягкова закончат в течение почти двух лет

На реконструкцию стадиона «Московский транспорт» (также известный как имени В. А. Мягкова) в Алексеевском районе Москвы потратят 3,9 млрд рублей. Такая информация опубликована на портале госзакупок.

О том, что стадион на Ярославской, 12 реорганизуют, в мэрии Москвы сообщали еще в начале января этого года. Тогда, по заверениям властей, после обновления комплекса стадион «станет многофункциональным центром, рассчитанным на несколько видов спорта».

Как отмечал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, основой для центра станет трехэтажное здание. Общая площадь комплекса составит 18 тыс. кв. метров. Его поделят на несколько блоков, где будут расположены спортивный и тренажерный залы, зона тенниса с тремя полями, две кабины для сквоша, ледовая арена для занятий по хоккею, а также зрительские трибуны и вспомогательные помещения.

Здание будет трехтажным

Судя по госзакупкам, заказчиком выступает ГУП «Мосгортранс». Подрядчик выиграл конкурс вне конкуренции — была подана всего одна заявка, однако его имя пока не опубликовано. Средства вложат из бюджета города в рамках городской инвестпрограммы на 2021–2024 гг. Подрядчик должен начать работы с даты заключения контракта и закончить их в течение одного года и семи месяцев.

Перед ним появятся поля для мини-футбола и теннисный корт

В техническом задании указывается, что общая площадь для застройки составит 11,1 тыс. кв. метров. Также подрядчик поставит гараж для уборочной техники и модульный контрольно-пропускной пункт, установит электросети, системы водо- и теплоснабжения, канализацию. Он должен привести в порядок и территорию вокруг объекта — положить асфальт, поставить освещение, малые архитектурные формы, высадить зелень и сделать воркаут-зону. И хотя главный архитектор столицы заявлял, что объектов будет больше, в заявке указывается, что на улице появятся только универсальная игровая площадка, зона для мини-футбола и теннисный корт.

Ранее мы рассказывали, что на Ленинградском проспекте в районе Аэропорт снесли баскетбольный клуб ЦСКА, который построили еще к Олимпиаде-1980. Рядом с ним находился первый крытый в городе бассейн, который построили в 50-х годах по указу сына Сталина. Его также снесли. Всё это — ради мультиспортивного комплекса, который будут строить власти Москвы и Минобороны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем