MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт Кризис-2024

«Спартак» закрывает свою вторую команду. Причина — финансовые проблемы

«Спартак-2» сворачивают после 9-летнего существования

«Спартак-2» был создан в 2013 году и служил резервной командой для основного состава красно-белых

Футбольный клуб «Спартак-2» в следующем сезоне не будет выступать в ФНЛ (Футбольной национальной лиге — втором дивизионе в российском футболе). Руководство основной команды решило распустить фарм-клуб из-за «вынужденного сокращения бюджета».

— В изменившихся реалиях, с учетом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей, дальнейшее существование «Спартака-2» признано нецелесообразным. Клуб сосредоточится на поддержке работы Академии и молодежной команды, — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Как следует из текста сообщения, «Спартак» сейчас сосредоточится на развитии детско-юношеской школы и молодежной команды.

— Дальнейшее сотрудничество с тренерами, персоналом и игроками, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке, — поясняется в тексте сообщения.

«Спартак-2» был создан в 2013 году и служил резервной командой для основного состава красно-белых. Фарм-клуб также помогал игрокам основы, набиравшим форму после травм. В минувшем сезоне ФНЛ столичная команда заняла 7-е место, набрав 58 очков.

2022 год — юбилейный для «Спартака» (в апреле клубу исполнилось 100 лет). В нынешнем сезоне РПЛ клуб занял только 10-е место, а из Лиги Европы клуб был исключен из-за западных санкций в отношении российских спортсменов. Спонсорские отношения со «Спартаком» прекратила компания Nike.

Ранее стало известно о том, что проект «Казанка» (фарм-клуб «Локомотива, выступающий в ФНЛ-2) тоже находится под угрозой закрытия.

Читайте наш топ-10 главных событий чемпионата России, который завершился в эти выходные. Мы также рассказывали о том, что сейчас представляет собой команда «Торпедо», которая вернулась в Премьер-лигу спустя 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем