MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Финал Кубка России Билеты на финал Кубка России официально распроданы, но их всё еще можно купить — за 3000 рублей

Билеты на финал Кубка России официально распроданы, но их всё еще можно купить — за 3000 рублей

А за 80 тысяч — билет на ВИП-трибуну

Перекупщики продолжают продавать билеты за несколько часов до начала матча

Перекупщики на сайтах объявлений продолжают активно распродавать билеты на финал Кубка России «Спартак» — «Динамо». Стоимость билетов на сектор В (за воротами) — 3000 рублей, сектор B — 4500 рублей, сектор A — от 6000 до 9500 рублей. Центральные места на трибуне перекупщики продают в среднем за 17 000 рублей за билет.

Есть и более интересные предложения. Так, билеты на финал, включая фуршет, кто-то продает за 25 000 рублей. А билет в ложу на ВИП-трибуне «Лужников» — за 80 000. Насколько эти билеты легальны — судить не беремся.

При этом, по данным Российского футбольного союза (РФС), на финале Кубка — полный солд-аут: болельщики раскупили все билеты на матч. Общая вместимость «Лужников» — 73 189 человек. Фанаты «Спартака» займут трибуну B, фанаты «Динамо» — трибуну D.

Avito.ru

Напомним, что громкая вывеска столичного дерби вызвала бешеный ажиотаж. Число заявок на финал кубка превысило 200 000. Это притом что стадион может вместить около 80 000 зрителей. Большая часть билетов после того, как они появились в продаже, была раскуплена за считаные часы.

Едва началась продажа первой квоты, сайт РФС рухнул. Люди не могли зайти на него, а билеты в это время таяли. Директор РФС по развитию Максим Митрофанов говорил даже, что если сбой произошел по вине кого-то из сотрудников РФС, то они могут быть наказаны. Не наказали никого — сбой, очевидно, случился из-за небывалого наплыва желающих купить билет.

Многие были недовольны тем, как реализуются билеты. Хотя РФС занимался этим вместе со своим партнером — компанией «Кассир.ру». На сайтах объявлений изначально были десятки предложений о продаже билетов на финал. Цены варьировались от 3500 до 15 000 рублей. Президент РФС Александр Дюков заявил, что к спекулянтам попало менее 2 процентов билетов и что часть из тех, что продают на сайтах объявлений, может быть фальшивкой. В РФС просили не покупать билеты у перекупщиков.

Матч «Спартака» и «Динамо» начнется в 17:00 по московскому времени. Трансляцию в России будет вести «Матч ТВ».

Ранее фанат «Спартака» рассказал MSK1.RU, почему он бойкотирует финал Кубка страны и вместе с другими 7000 болельщиков не придет в «Лужники» на главный матч сезона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем