usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Спартак» выиграл финал Кубка России по футболу. Голы у победителей забили Соболев и Промес

Матч «Спартак» — «Динамо» завершился со счетом 2:1

В составе «Спартака» голы забили Александр Соболев (10-я минута) и Квинси Промес (73). У «Динамо» гол на счету Арсена Захаряна (55)

Поделиться

«Спартак» в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок России. Красно-белые выиграли у динамовцев со счетом 2:1.

В составе «Спартака» голы забили Александр Соболев (10-я минута) и Квинси Промес (73). У «Динамо» гол на счету Арсена Захаряна (55). В добавленное ко второму тайму время, на 95-й минуте, в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Но произошла драма: полузащитник «Динамо» Даниил Фомин, лучший пенальтист российской Премьер-лиги, ударил выше ворот.

Матч прошел в Москве на стадионе «Лужники». На нём присутствовали 69 306 зрителей. Это официальная статистика финала Кубка России. До 70 тысяч финал немного не дотянул, но стал самым посещаемым матчем в истории Кубка России.

До этого больше всего зрителей было на финале Кубка России «Спартак» — ЦСКА (0:3) в 2006-м61 000.

MSK1.RU вел онлайн-трансляцию этой встречи.