MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Финал Кубка России онлайн-трансляция Главный матч сезона: «Спартак» выиграл финал Кубка России у «Динамо» — 2:1. Онлайн-трансляция из «Лужников»

Главный матч сезона: «Спартак» выиграл финал Кубка России у «Динамо» — 2:1. Онлайн-трансляция из «Лужников»

Фото, видео и интервью с болельщиками с главной арены страны

«Спартак» — «Динамо» — это классика московского, советского и российского футбола и старейшее дерби столицы

29 мая в «Лужниках» проходит главный матч сезона — финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо». Номинальный хозяин поля — «Спартак». Спортивный корреспондент MSK1.RU Артем Локалов находится на месте событий и рассказывает о самом интересном, что происходит на главной арене страны.

«Спартак» — «Динамо» — это классика московского, советского и российского футбола и старейшее дерби столицы. Но в финале Кубка страны «Спартак» и «Динамо» до этого сыграли лишь раз — в 1950 году (красно-белые победили со счетом 3:0). Сейчас из футболистов тех команд жив лишь Никита Симонян.

Громкая вывеска столичного дерби вызвала бешеный ажиотаж. Число заявок на финал Кубка превысило 200 тысяч. Большая часть билетов после того, как они появились в продаже, была раскуплена за считаные часы. Всего на матче будет 73 189 болельщиков. Игра начнется в 17:00.

За несколько часов до начала матча перекупщики на сайтах объявлений продолжали активно распродавать билеты на финал. Стоимость билетов на сектор В (за воротами) — 3000 рублей, сектор B — 4500 рублей, сектор A — от 6000 до 9500 рублей. Центральные места на трибуне перекупщики продают в среднем за 17 000 рублей за билет.

Московские «Спартак» и «Динамо» объявили стартовые составы на финальный матч Кубка России по футболу.

В составе «Спартака» на поле выйдут: Александр Максименко, Георгий Джикия, Самуэль Жиго, Руслан Литвинов, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев, Кристофер Мартинс, Виктор Мозес, Михаил Игнатов, Квинси Промес, Александр Соболев.

В составе «Динамо» на поле выйдут: Игорь Лещук, Гильермо Варела, Роман Евгеньев, Фабиан Бальбуэна, Сергей Паршивлюк, Даниил Фомин, Арсен Захарян, Себастьян Шиманьски, Дмитрий Скопинцев, Федор Смолов, Константин Тюкавин.

Смотрите, как выглядят раздевалки «Динамо» и «Спартака» перед началом матча. Как думаете, в какой из них переодеваются обладатели кубка?

Смотрите, что прямо сейчас происходит в «Лужниках». Болельщики возмущены перекрытием прохода — везли какого-то начальника.

Гимн России на открытии матча исполняет Григорий Лепс.

Юрий Семин, многократный обладатель Кубка России с «Локомотивом», приехал на финал «Спартака» и «Динамо». Говорит, скоро его можно будет увидеть в РПЛ.

— Пока рассматриваем предложения, — сообщил он.

Так выглядели «Лужники» (трибуны заполнены полностью) за считаные минуты до начала матча.

Итак, первая атака «Спартака» с правого крыла атаки. Мозес подхватил мячик на левом фланге и прострелил во вратарскую. Оборона «Динамо» смотрится надежно.

ГО-О-О-ОЛ! Александр Соболев! Сначала все подумали, что это офсайд, но оказалось, что мяч был забит по правилам.

Как думаете, за какую команду болеет Владимир Мединский? У него своя атмосфера.

Красно-белые празднуют забитый гол. 1:0.

«Бело-голубые демоны» — прозвучало в трансляции «Матч ТВ» про динамовцев, когда они попробовали развернуть контратаку. Не уверена, что демоны. Пока бело-голубые на фоне «Спартака» выглядят бледно.

Пока единственный гол в этом матче забил Александр Соболев. Он посвятил его маме, которая ушла из жизни в 2020 году.

Бразильский журналист Фабио Алейшо на финале Кубка России. Он успевает смотреть еще и «Формулу-1» — Гран-при Монте-Карло. Там скорости чуть повыше.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем