MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Судили за то, что порезал брата? Нападающему «Спартака» вынесли приговор за поножовщину

Судили за то, что порезал брата? Нападающему «Спартака» вынесли приговор за поножовщину

Иностранный футболист уже несколько лет живет в России

Нидерландский суд продолжает разбирательство по делу Квинси Промеса

Во вторник, 6 февраля, суд в Амстердаме обязал нападающего «Спартака» Квинси Промеса выплатить компенсацию двоюродному брату. Футболист ранил его во время семейной ссоры, об этом сообщило нидерландское издание Sportnieuws.nl.

Пока суд конкретную сумму не назвал, для этого будет отдельно судопроизводство. Адвокат двоюродного брата считает, что футболист должен будет выплатить сотни тысяч долларов, юристы Промеса с этим не согласны и намерены оспаривать сумму.

Ранее суд уже арестовал виллу Промеса в Лейдше-Рейне, ее стоимость составляет около 630 000 евро. Это было сделано в знак гарантии, что футболист «Спартака», который сейчас проживает в России, гарантированно выплатит компенсацию. Вероятно, деньги двоюродному брату Промеса будут выплачены за ее счет.

Напомним, что по версии голландского следствия в июле 2020 года футболист, тогда выступавший за «Аякс», заподозрил брата в краже золотой цепочки. После этого началась потасовка и Промес ткнул ножом своему брату в колено.

После инцидента полиция допрашивала нападающего и сохранила статус подозреваемого. Через полгода футболист вернулся в «Спартак». С тех пор игрок стал фигурантом еще одного уголовного дела о контрабанде наркотиков. По нему Промесу грозит до 9 лет тюрьмы.

Ранее MSK1.RU вспоминал 10 главных скандалов в спорте за 2023 год. Также мы писали, что Квинси Промес устраивал разбирательство в столичном отделе МВД после задержания его друзей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем