MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Весна Майские праздники онлайн-трансляция 1 Мая в Москве: от шашлыков и коммунистов до фонтанов и музеев на ВДНХ

1 Мая в Москве: от шашлыков и коммунистов до фонтанов и музеев на ВДНХ

Собираем всю информацию и яркие кадры в режиме онлайн

С Первомаем, Москва! Для одних это по-прежнему праздник трудящихся, для других — выходной день и хороший повод открыть сезон шашлыков. В нашей онлайн-трансляции мы рассказываем о том, что происходит сегодня в Москве: где гуляют, смотрят концерты, фотографируются с коммунистами (а как же без них!) и вкусно едят. Наши корреспонденты работают на месте событий. Не переключайтесь.

С 1 мая в Москву, кажется, окончательно пришла весна. В дневные часы в Москве воздух прогреется примерно до 12 градусов тепла, большую часть дня будет солнечно. К концу первомайских выходных днем будет уже 11–16 градусов и минует угроза ночных заморозков.

Места в Москве, где жарить шашлыки

В Москве в этом году больше 140 мест для пикников. На специальных территориях установлены мангалы, столы и скамейки, ящики с песком. А на некоторых из них есть даже навесы и беседки. Среди мест для шашлыка — и парк «Измайлово», и «Царицыно», и памятник природы «Серебряный бор». Все зоны указаны на портале открытых данных правительства Москвы. Мы рассказали о некоторых из них.

С 1 мая открываются летние сезоны в двух знаменитых парках столицы. В музее-заповеднике «Коломенское» (проспект Андропова, д. 39) запускают программы экскурсий, мастер-классы, программы лагеря для подростков и музейные занятия для семей с детьми. В парке «Царицыно» (ул. Дольская, д. 1) стартует танцевальная площадка, начинают работать лодочные станции, пункты проката и орнитологические экскурсии.

Церковь святого Георгия с колокольней в парке «Коломенское» 

Корреспондент MSK1.RU Дмитрий Толстошеев прямо сейчас находится на Театральной площади в Москве. Коммунисты не спят, а создают вполне себе первомайскую атмосферу. И вожди на фото такие молодые!

Мы собрали для вас первомайские лозунги коммунистов. Вдруг пригодятся. Поехали:

— Мир! Труд! Май!

— Ленинское наследие — путеводная звезда, ведущая народ к социализму!

— Водрузим над страной Красное Знамя социализма!

— Сила КПРФ — в творческом претворении ленинских заветов!

— От власти олигархии — к народовластию и социализму!

— Возродим экономический суверенитет России!

— За комплексную индустриализацию производства!

— За возрождение научной и производственной мощи России!

— Наше дело правое — победа будет за нами!

— Труд — всё, капитал — ничто, — рассказывают нам коммунисты.

Геннадий Зюганов дает речь у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра.

Утки и цветы в «Зарядье»

А в парке «Зарядье» сейчас так. У уток-огарей тоже 1 Мая. Они прохаживаются по лугам, где цветут гиацинты и хионодоксы. Как сообщает садовник «Зарядья», цветение будет продолжаться около двух недель.

Наступят ли такие такие времена, как на лозунге? Вряд ли при нашей жизни.

Речь Зюганова на Театральной площади

Возвращаемся к Большому театру. Геннадий Зюганов экспрессивно поздравил с 1 Мая своих сподвижников и прошелся по всем в своей 20-минутной первомайской речи. Лидер КПРФ заявил, что англосаксы развязали конфликт, из-за которого у «людей труда, которых объединяют мир и работа», больше нет «нормальной работы, зарплаты и тем более мира».

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая станции Московской канатной дороги будут открыты для посетителей с 10:00 до 23:00. Стоимость билетов в праздничные дни: 400 рублей — в одну сторону, 600 рублей — туда-обратно.

А вот так по Москве сейчас кататься опасно. Почему? На днях в Москве мужчину оштрафовали за цвет кроссовок. Их сочли «средством политической агитации». Обязательно почитайте, если вы пропустили эту историю.

Перемещаемся на ВДНХ. Обещали, что там будет происходить много интересного. «Интересное» начинается уже у метро.

А «Спартак» на домашнем стадионе в Тушино прямо сейчас принимает «Крылья Советов». Здесь можно смотреть онлайн-стрим с матча.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем