MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна фоторепортаж Нюхают и фотографируются. Где в Москве можно увидеть цветение магнолии и сакуры

Нюхают и фотографируются. Где в Москве можно увидеть цветение магнолии и сакуры

Фоторепортаж MSK1.RU из «Аптекарского огорода», который заиграл яркими красками весны

В Москве, в «Аптекарском огороде» ботанического сада МГУ, начался сезон активного цветения растений. Старейший ботанический сад заиграл весенними красками. Здесь цветут сакура, магнолии (и аллергенные березы).

А под деревьями распустились нарциссы и крокусы. Жители и гости столицы устроили сюда паломничество: все хотят вкусить ароматы весны и сфотографироваться с прекрасными цветами. Больше всего людей собирается у сакуры и магнолии.

В «Аптекарском огороде» побывал фотокорреспондент MSK1.RU. Посмотрите, что происходит там, и если вы еще не были, обязательно запланируйте визит за красотой.

Так цветет сакура
Многие приходят сфотографировать красоту
Молодые мамы любуются сами и приобщают к красоте детей
Березовые почки
А это магнолия
К магнолии тоже паломничество
А еще можно полюбоваться на весенние цветы

Весеннее цветение деревьев можно посмотреть в других местах. Самое большое количество сакуры собрано в Главном ботаническом саду. Всего здесь высажено около 250 деревьев сортов «эдзо-яма» и «тисима», высота самого большого — около 5 метров.

А еще сакура есть в Царицино, Екатерининском парке, возле главного здания МГУ и в Бирюлевском дендропарке. Подробнее об этом можно прочитать здесь. А еще мы рассказывали о том, куда на 1–2 дня можно отправиться из Москвы на каршеринге, и давали список мест, где в столице разрешено устроить пикник с шашлыками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем