MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Стиль и красота «Вива, маджента!»: какой маникюр будет ультрамодным этим летом

«Вива, маджента!»: какой маникюр будет ультрамодным этим летом

Узнали всё о трендах и ухоженных ноготочках

Какой маникюр предпочесть — решать вам

Впереди — целое лето! Многие девушки обновили гардероб и прическу, а те, кто следует трендам до конца, дополнили образ соответствующим маникюром. Мы узнали у бьюти-специалистов, какое покрытие для ногтей будет модным этим летом, и рассказываем вам.

Каждый год институт цвета Pantone объявляет трендовый оттенок. В 2023-м это «вива маджента». Поэтому этот цвет будет на пике популярности нынешним летом. Мастера говорят, что многие красотки выбирают покрытие этого оттенка.

— Это цвет насыщенный, красно-малиновый, яркий лидер, который закрепился во многих городах России. Сейчас чем сложнее оттенок, тем это круче выглядит, и поэтому спрос велик, — рассказывает мастер ногтевого сервиса Мария Громова.

Один из трендовых оттенков лета — 2023
Летом хочется чего-то яркого не только в одежде, но и на ногтях

— Много модных коллекций, в основе которых цвет вива маджента. Он классный, потому что подходит и к холодному цветотипу, и теплому. Сейчас у многих кожа приобретает оттенок легкого загара, и этот цвет прекрасно будет сочетаться и с внешним видом, и со стилем, потому что летом более яркий гардероб у людей, — добавляет мастер Лилия Алиева.

«Вива маджента» (Viva Magenta) — микс малинового и яркого красного оттенков. Цвет означает единение природы и технологий, он символизирует радость, свободу самовыражения, оптимизм, воодушевление и бунт.

«Всем хочется атмосферы курорта»

Помимо этого цвета, есть и другие тренды в летнем маникюре — 2023. Это френч с применением цветных гель-лаков, яркий неоновый маникюр, цветочные принты и сухоцветы, омбре и градиент, а также морской стиль — для отпуска.

— К лету всегда входит в моду что-то неоновое, яркое, но ягодные оттенки — в лидерстве. Розовые тона всегда пользуются спросом. Сейчас чем сложнее цвет, тем он больше притягивает, и эта сложность — в подтоне, сероватости, винтажности. Например, прокисшая вишня, прокисшая малина, сероватая клубника — не простые оттенки и краски, а с каким-то смешением. Если с белым — цвет получается более ярким, чуть серости — получается оттенок пыльности и винтажности. Он придает оттенок цвету, и он уже по-другому начинает играть, что всегда притягивает взгляды, — отмечает Мария Громова.

С таким маникюром хочется поскорее сделать селфи на пляже

С наступлением теплых деньков изменение спроса среди клиентов заметили и сами мастера. Они говорят, что летние настроения уже у многих отражаются и в выборе формы ногтей, и в выборе покрытия или дизайна.

— Обычно на лето предпочитают яркие неоновые цвета или нежные йогуртовые, пастельные, но в основном неоновые френчи. Сейчас модны рисунки, стемпинг, принты животных — зебры и тигра, леопарда. Обычно это мегаяркие ногти, желательно длинные, потому что квадрат сейчас мало кто носит, — говорит мастер маникюра Наргис.

Еще один трендовый лук

— В летний период всегда были актуальны фруктовые, морские темы, потому что многие едут в отпуска, всем хочется атмосферы курорта, — заметила Лилия Алиева. — Люди отказываются от темных, тяжелых оттенков, от матового гель-лака, потому что такое покрытие сильнее пачкается. Сейчас на первое место выходит глянец, на пике популярности — гель-лаки со светоотражающим эффектом. Это вау-эффект, такой маникюр выглядит прекрасно и ночью при свете фонарей, и днем. Кошачьи глаза с бликами, те же самые втирки всё еще популярны.

«Левая — стилеты, правая — квадраты»

Кроме того, специалисты по уходу за руками рассказали и о других особенностях летнего маникюра в этом году. Мастера советуют клиентам также пользоваться уходовыми кремами с солцезащитой не только для лица и зоны декольте, но и для рук.

— Сейчас очень актуально делать на одной руке длинные ногти, а другая — вся короткая или на паре пальцев короткие ногти. Например, левая рука — стилеты, правая — мягкие квадраты, потому что большинство людей являются правшами, — объясняет Лилия Алиева.

Как вам такой летний дизайн?

— Сейчас больше спрос на простые дизайны, не обязательно украшать все ногти. Это может быть на одном-двух пальцах, и не обязательно даже ручная роспись. К дизайну обращаются более молодые клиенты, большая часть к ним поостыла, — рассказывает Мария Громова.

Тренды: за и против

Возможно, яркие оттенки и ногти-стилеты вам совсем не по душе. Или же вы считаете спокойные нюдовые краски и френч слишком скучными. Словом, если модные тенденции что-то предлагают, обязательно ли им следовать. Вот что думают опытные мастера ногтевого сервиса об этом:

— Трендам не стоит следовать, так как на вкус и цвет товарища нет: кто-то любит квадраты и нюды, а кто-то хочет ходить постоянно с яркими ногтями. Человеку надо делать то, что ему нравится. Если клиенту не нравятся яркие краски, а это модно, какой смысл? Он сделает, два дня походит, на третий день напишет и попросит переделать, потому что его это бесит. Или будет отдирать ногти и никого эстетического удовольствия не получит, — делится опытом Наргис.

Комбинация модного молочного с оттенком красного. Здесь нюдовая основа, яркий кончик и блестящая растяжка от кутикулы
Нюдовые оттенки будут популярны всегда

— Всё зависит от образа жизни и мировоззрения человека. Есть клиенты, которые любят нюдовые оттенки, их тянет к естественному, натуральному образу. Нюд никогда и никуда не уйдет, не важно, что будет новое в моде. Также большое число людей уходит от гель-лакового покрытия, возможно, из-за перенасыщения этой системой и происходит возвращение к классике, — говорит Мария Громова.

Для любителей спокойных тонов и ухоженных ноготочков

— Всегда нужно выбирать цвет гель-лака, тип покрытия в зависимости от длины ногтей, от формы рук, цвета кожи, и конечно, учитывать состояние ногтей. Мастер должен подобрать даже тип маникюра, который подходит вам. Ну и чтобы отзывалось — выбирать то, что вам нравится и не обращать внимания ни на кого. Если вам нравится, просто нужно носить то, что приносит удовольствие, — считает Лилия Алиева.

Знаете ли вы, какая популярная ведущая на заре карьеры работала мастером маникюра? Мы о ней рассказывали. Посмотрите также на 13 идей для летнего маникюра — они точно не оставят никого равнодушными и наверняка вдохновят вас. О том, что посещать мастера маникюра полезно, говорят даже онкологи — они называют симптом рака, который можно заметить во время этой уходовой процедуры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем