MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Будет облачно и дождливо. Когда в Москву вернется тепло

Будет облачно и дождливо. Когда в Москву вернется тепло

Метеоролог рассказал, что ждать жителям столицы

В Москву к выходным вернется тепло

К выходным в Москве и Московской области вновь потеплеет. А пока на неделе стоит одеваться теплее. До четверга включительно в столице в дневное время будет 20–21 градус, в ночное — около 11–13. В Подмосковье и вовсе температура воздуха может остывать до 9–14 градусов тепла. Об этом рассказал МSK1.RU научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— До четверга включительно температурный фон будет заметно ниже многолетних значений, которые характерны для этого времени года. А именно — на 3–4 градуса ниже нормы, причем новых норм. До выходных будет дождливо, особенно завтра и в четверг, — отметил МSK1.RU Вильфанд.

При этом уже в пятницу в столице начнется потепление, хотя на улице будет переменная облачность, и в выходные метеоролог не исключает дождей. В субботу в Москве будет до 25–27 градусов, а воскресенье — до 29. В Московской области в это время воздух прогреется до 23–28 градусов.

— Важно отметить, что ночи с воскресенья будут заметно теплее. В ночь на воскресенье — понедельник температура воздуха будет от 15 до 17 градусов, — заключил Вильфанд.

Напомним, что ранее метеорологи предупредили москвичей о затяжном ненастье, и мы писали, как в Сергиевом Посаде то под дождем, то под солнцем люди стояли многочасовые очереди к мощам Сергия Радонежского. На прошлой неделе Москву накрыл ураган, мы рассказывали, как жители столицы его пережили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем