MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Сохранится зной. Синоптик Тишковец рассказал о погоде на следующую неделю

Сохранится зной. Синоптик Тишковец рассказал о погоде на следующую неделю

Отдыха от жары пока не предвидится

В Москве жара не спадет и на следующей неделе

Август — самый теплый месяц этого лета, хотя по статистике должен быть наоборот — самым прохладным. Средняя температура за первую половину августа составила 21,1 градуса. Синоптик и ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что такая теплая погода сохранится и на следующей неделе.

— С понедельника до четверга включительно синоптическая ситуация будет определяться юго-западной периферией антициклона, благодаря чему жителей региона снова ждут погожие летние и не по сезону теплые деньки с температурным фоном на 5–7 градусов выше многолетней нормы. Ночами воздух не будет остывать ниже +12... +17, в разгар дня воздух прогреется до +27... +32, — написал Тишковец в своем телеграм-канале.

Тишковец озвучил свой прогноз для Центральной России, для Москвы он отдельно отметил: можно смело прибавлять по два градуса к каждому нижнему значению. В пятницу воздух станет немного свежее: правда, всего на три градуса. Дневная температура на выходных, по прогнозу Тишковца, составит 25–30 градусов тепла.

— При таком сценарии агрометеорологические условия для проведения уборочных работ и формирования урожая поздних сельскохозяйственных культур будут благоприятными, благодаря чему урожай зерновых в 2022 году в России может стать рекордным, — отметил Тишковец.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как летом пережить жару в квартире без кондиционера. Почитайте также наш небанальный гайд о том, как в Москве провести отпуск: актуально и для туристов, и для жителей города.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем