MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето «Если гипертония, то вообще жесть». Москвичи пережили аномальную «тропическую» ночь: температура не опускалась ниже плюс 20

«Если гипертония, то вообще жесть». Москвичи пережили аномальную «тропическую» ночь: температура не опускалась ниже плюс 20

Рассказываем, когда спадет опасная для здоровья жара

Жара в Москве спадет к началу следующей недели

Москва с 6 на 7 июня пережила «тропическую» ночь, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Минимальная температура воздуха в большинстве районов столицы продержалась выше плюс 20 градусов.

— На главной метеостанции столицы, ВДНХ, минимум составил +21,8 °С, — рассказал эксперт.

У таких ночей есть минус: они могут быть неблагоприятны для здоровья. Если ночью холодает, то организм успевает отдохнуть от дневной тепловой нагрузки. А в условиях «тропической» ночи этого не происходит и быстрее наступает усталость, ощущается недомогание, возможны обострения хронических болезней.

— Если гипертония, то вообще жесть, учитывая то, что практически все испытывают с возрастом проблемы с давлением, — рассказал о том, как переносит жару житель Москвы Дмитрий. — Холод причем абсолютно нормально переносится.

Михаил Леус успокоил москвичей, добавив, что жара спадет к началу следующей недели: уже в понедельник температура опустится до 18 градусов.

В пятницу, 7 июля, верующие отмечают важный православный праздник — Рождество Крестителя Господня Иоанна. По народным приметам, на Рождество Иоанна Предтечи определяем, какая погода и урожай будут этим летом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем