СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Зумеры открыли для себя колхозы: как происходит самосбор клубники и стоит ли оно того — честное мнение
Зумеры открыли для себя колхозы: как происходит самосбор клубники и стоит ли оно того — честное мнение

23 июня 2024 в 13:53

Виктория хорошая ягода но дороговато.

Гость
23 июня 2024 в 14:24

Замеры, ко мне тоже на дачу можно. И за ягоды, и за парковкой, а лучше осенью приезжайте, картошка сама себя не выкопает....

Гость
23 июня 2024 в 14:45

Если в стоимость ягод включить стоимость бенщина и амортизацию узлов автомобиля(которые от пробега, особенно по плохим дорогам,изнашиваются влет, то цена ягод в 2 кг. получается запредельная(даже с учетом съеденного)

Гость
23 июня 2024 в 16:01

У этих зумеров просто нормальной дачи не было. У нас каждый год самосбор клубники, картошки, яблок и т.д.

Гость
23 июня 2024 в 10:49

"Когда слышишь слово «фермеры», представляешь себе крупного красного мужчину средних лет и его жену с пирогом. Конечно, реальность отличается от карикатуры в голове"

Надо же. Реальность вообще очень сильно отличается от той картины мира, которую вы навязываете своим читателям. Интересно, почему мужчина средних лет и его жена с пирогом - это карикатура? Если бы не такие люди, мы бы все сидели голодными. Им надо в ноги поклониться. Труд в любой отрасли сельского хозяйства архитяжёлый, современное общество его не ценит.Для него карикатура - это бездельная высокомерная горожанка с задранным носиком, которая приехала осчастливить его 300 рублями и собой. Но он промолчал, ибо был мальчиком интеллигентным.

Гость
23 июня 2024 в 11:17

Наконец-то героями публикации стала семья настоящих русских тружеников, а не воры, убийцы, маньяки, певуны и певички ртом и не только. Как приятно на них посмотреть! "Соль земли" - говорят про таких в народе.

Гость
23 июня 2024 в 12:01

"Плюсы и минусы таких «экотрипов»"

Интересно, какова этимология этого неологизма в русском языке? Я думал, речь о заболевании нехорошем идёт.

"а найти время в условиях вечного столичного цейтнота — еще труднее."
"И что делать, если отдыхать «лежа» не нравится "

Ну да, очень логично. Как в анекдоте про заядлого пофигиста: "А мне по фигу Ваши противоречия".

"В комплекте к коллеге прилагались ее дети. "

Ну да, бывает такой побочный продукт архиприятного времяпрепровождения.

Гость
23 июня 2024 в 18:00

Журналисты, съездите на чей-нибудь участок картошку собирать. Еще больше впечатлений получите. У нас когда-то был большой участок, мы с него одной картошки больше тонны собирали, не считая остального.

Гость
23 июня 2024 в 23:11

Есть немытые ягоды грязными руками?! Гадость.

Гость
23 июня 2024 в 23:18

Предпочитаю собирать ягоды и грибы в супемаркетах. И в них более свежий воздух, чем на улицах. В наше время сельская местность вся пропитана ядохимикаами еще хуже города.

Гость
27 июня 2024 в 06:19

У фермеров под клубникой 20 соток? И они не могут собирать сами?

Гость
27 июня 2024 в 16:31

Мы были на этой ферме.
Там не 20 соток - это опечатка.
Натуральный продукт не может стоить дешево - если только на своем участке.

Гость
27 июня 2024 в 23:48

Зачем так далеко ехать если можно собирать в ближнем МО ?

Гость
23 июня 2024 в 10:25

Североамериканские традиции постепенно приживаются у нас, там такой самосбор (интересный термин, 90-е подарили нам слово "самовывоз") - это практически единственная возможность поесть нормальных овощей и фруктов, в магазинах органической еды ценник запредельный. Надеюсь, теперь то редакция понимает, какую глупость публиковали про "принудительный труд на 6 сотках"? Ведь такой труд - это радость. Единение с природой, в землю уходят все негативные эмоции и стресс, голова отдыхает полностью, организм насыщается кислородом. Да, и булочки становятся крепкими: абонемент в фитнес-зал можно смело выкидывать.