MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Будут реконструировать два года. В Москве переделают Киевское шоссе

Будут реконструировать два года. В Москве переделают Киевское шоссе

На участке сделают три полосы движения в обе стороны

Ремонт дороги затронет участок от 51-го до 65-го километра Киевского шоссе

Участок с 51-го до 53-го километра на Киевском шоссе будут реконструировать в течение двух лет. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

Длина участка, который будут ремонтировать, составляет 1,3 километра. Дорожники сделают три полосы движения в обе стороны, обустроят разворотный съезд, эстакады и выделят место для бокового проезда вдоль Киевского шоссе. Кроме того, появятся карманы для заезда машин и остановки общественного транспорта.

По словам Загрутдинова, ремонт двухкилометрового участка — это первый этап реконструкции на Киевском шоссе. Планируется, что реконструкция дороги дойдет до 65-го километра.

Как пояснили MSK1.RU в пресс-службе департамента строительства Москвы, сейчас проект только на стадии проектирования. После того как его одобрят, проведут экспертизу, и только тогда власти Москвы выставят список возможных вариантов объезда.

Ранее мы рассказывали, что в Москве впервые за 40 лет появится магистральная трамвайная линия. Она пройдет по проспекту Сахарова. Трамвайные пути протяженностью 1,6 км свяжут Метрогородок и Чертаново, Новогиреево со станцией метро «Университет». Строительство закончится к началу 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем