MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Москва появилась первая 3D-разметка. Но безопасно ли это?

В Москва появилась первая 3D-разметка. Но безопасно ли это?

Автоэксперт рассказал, почему она может сделать только хуже

В Москве появилась необычная разметка дорожного перехода

В районе Северного речного вокзала в Москве появилась 3D-разметка пешеходного перехода. Необычную разметку нарисовали художники Мосграффити Николай Веселов и Артем Пономарев по предложению ЦОДД. Об этом сообщил телеграм-канал «Про Мой район». Но такое исполнение «зебры» вызывает опасение у автоэкспертов.

— Конкретно на этом месте усиленного движения быть не должно. Якобы там будут ездить только служебные машины и какой-то детский паровозик, — рассказала МСК1 координатор общественного движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова. — Но вообще, если такая разметка появится на улицах города, где машин много, то конечно, для водителей, которые к этому совершенно не привыкли и не готовы, будет шок. Особенно, в силу того, что у нас любят в городе всё загораживать бетонными блоками.

Когда ты едешь, не совсем будет понятно, что это. И, соответственно, водитель начнет резко тормозить, пугаться и ни к чему хорошему такое не приведет. В ряде стран, где использовали подобную угрожающую разметку, вроде как, решили отказаться от нее. Как раз из-за того, что она скорее дезориентирует водителей, чем приносит какую-то ощутимую пользу.

Для снижения скорости перед пешеходным переходом существует лежачий полицейский. Они действительно эффективны с точки зрения безопасности.

«Если цель обезопасить, то пока лучше лежачего полицейского ничего не придумали»

Напомним, что сегодня днем, 8 июня, произошло ДТП с участием автомобиля депутата Госдумы Сергея Миронова, и вот, что он на это сказал. А 7 июня в смертельное ДТП в Подмосковье попал блогер и музыкант Олег Абрамов, который известен под псевдонимом Radio Tapok.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем