MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт До конца года на всех станциях метро в Москве появятся устройства для пассажиров с нарушением слуха

До конца года на всех станциях метро в Москве появятся устройства для пассажиров с нарушением слуха

Сейчас они установлены только на 12 станциях подземки

На всех станциях московского метро появятся устройства для пассажиров с нарушением слуха

До конца года на всех станциях московского метрополитена появятся индукционные устройства для пассажиров с нарушением слуха. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

Индукционные петли уже установлены на кассах на 12 станциях метро. Эти устройства создают магнитное поле, через которое звук передается в слуховой аппарат. Чтобы ими воспользоваться, пассажиру с нарушением слуха нужно включить режим «Т», когда он стоит рядом с кассой.

Режим «Т» установлен возле касс в метро

На станциях метро, расположенных близко к вокзалам, установлены специальные индукционные устройства, — рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — Ими активно пользуются слабослышащие пассажиры, в том числе те, кто приезжает в Москву из других городов. До конца года такие петли появятся на всех станциях метро.

Ранее мы писали, что департамент транспорта и РЖД обсуждают возможность запуска двухэтажных поездов на Московском центральном кольце (МЦК). Также мы рассказывали, что у станции МЦК «Ростокино» построят стометровый гостиничный комплекс, визуально напоминающий терку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем