MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Мифы древнего мира vs промышленный арт-объект. Показываем, как будут выглядеть новые станции московского метро

Мифы древнего мира vs промышленный арт-объект. Показываем, как будут выглядеть новые станции московского метро

Архитекторы представили проекты «Острова мечты» и «Загорья»

Проект будущей станции «Остров Мечты»

В Москве подвели итоги конкурса на разработку архитектурного облика станций московского метро «Остров Мечты» и «Загорье» будущей Бирюлевской линии. Об этом в своtм Telegram-канале объявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Победителями стали российские архитектурные бюро Totement/Paper и UNK Interiors. Станцию «Остров мечты» создадут по проекту Totement/Paper, а станцию «Загорье» — согласно концепции от UNK Interiors.

В основу образного решения станции «Остров мечты» легли мифы древнего мира. Проект представила генеральный директор Totement/Paper Валерия Преображенская.

— Внимание приковывает паттерн, состоящий из двух черно‐белых элементов, а также яркие, необычной формы колонны платформенного зала, — отмечает Сергей Кузнецов.

Проект будущей станции «Остров Мечты»
Проект будущей станции «Остров Мечты»

Концепция станции «Загорье» основана на промышленной теме. Проект подготовила команда UNK Interiors, руководили которой Юлия Тряскина и Елена Логоватовская.

— Композиционным центром зала стал элемент с отверстиями, ассоциирующийся с листом прокатного металла, — прокомментировал Сергей Кузнецов. — Станция получилась сдержанной, но со множеством фактурных интересных деталей.

Проект будущей станции «Загорье»
Проект будущей станции «Загорье»

Какая станция вам понравилась больше?

«Остров Мечты»
«Загорье»

MSK1.RU рассказывал, что в московском метро впервые установят траволаторы. Ранее мы публиковали подборку фото новых станций московского метро. Поверьте, там есть на что посмотреть. Также стало известно, что до конца года все турникеты в метро столицы будут принимать банковские карты, а на станциях появятся устройства для пассажиров с нарушением слуха.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем