MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Задержан подозреваемый в диверсии на железной дороге. ФСБ считает, что его завербовали украинцы

Задержан подозреваемый в диверсии на железной дороге. ФСБ считает, что его завербовали украинцы

Парню грозит до 20 лет колонии

Задержанный планировал диверсию на железной дороге

В Свердловской области задержали молодого человека, который попытался устроить диверсию на железной дороге. Для этого парень установил перемычки на рельсах, по которым ходят составы с российской бронетехникой.

Задержанного зовут Владислав Меньшиков. Кроме истории с рельсами он также разрисовал стелу города Реж свастиками, признаниями в любви к ВСУ и запрещенному в России нацбату «Азов». Позднее Меньшиков был задержан оперативниками ФСБ. Он признал вину и сказал, что за преступление ему пообещали круглую сумму.

— Разрисовал баллончиком стелу и натянул проволоку, — сказал Меньшиков на допросе.

В УФСБ по Свердловской области подтвердили информацию о задержании злоумышленника. Молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы.

— В отношении гражданина, о котором идет речь, следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 281 УК РФ («Диверсия»). С его участием проводятся необходимые следственные действия. Иные обстоятельства уголовного дела в интересах следствия на данный момент не разглашаются. Важно отметить, что помощь в поиске и задержании «диверсанта» оказали коллеги из МВД, — сообщила официальный представитель УФСБ России по Свердловской области Алина Казанцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем