MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Власти Москвы показали, как будет выглядеть первая за 70 лет станция метро на Кольцевой линии

Власти Москвы показали, как будет выглядеть первая за 70 лет станция метро на Кольцевой линии

Новая станция «Суворовская» разгрузит «Проспект Мира» на 30%

Стало известно, как будет выглядеть новая станция метро «Суворовская»

Власти Москвы показали проектные решения станции метро «Суворовская» — это первая за 70 лет станция на Кольцевой линии. В начале октября анонсировали ее строительство, а теперь показали внешний вид.

— Люблинско-Дмитровская линия — единственный диаметр Московского метрополитена, имеющий только одну пересадку на Кольцевую. После того как «Суворовская» свяжет северный участок Люблинско-Дмитровской с Кольцевой линией метро, у пассажиров появятся дополнительные маршруты, а загруженность станции «Проспект Мира» уменьшится на 30 процентов, — пояснила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Станция «Суворовская» появится между станциями «Новослободская» и «Проспект Мира» на Кольцевой линии. На ней можно будет перейти на «Достоевскую» Люблинско-Дмитровской линии — салатовой ветки.

Новая станция метро улучшит транспортную доступность жителей Марьиной Рощи, Мещанского и Тверского районов. С нее будет два выхода — к Олимпийскому проспекту, улицам Делегатской и Дурова. Площадь вокруг станции будет благоустроена, там появятся пешеходные и велосипедные дорожки.

Напомним, ранее MSK1.RU побывал на «секретной станции» метро. А недавно власти Москвы объявили, что на полгода закроют часть зеленой ветки из-за ремонта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем