MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожники полностью перекроют движение по трассе Москва — Ярославль

Дорожники полностью перекроют движение по трассе Москва — Ярославль

Они говорят, что вынуждены это сделать для установки опоры над проезжей частью

На трассе М-8 «Холмогоры» дорожники полностью перекроют движение на участке автодороги Москва — Ярославль. Они объяснили, что установят опору и сразу же после этого откроют проезд.

— Ограничение проезда связано с работами по монтажу П-образной опоры над проезжей частью, — сообщили MSK1.RU в Упрдор «Холмогоры».

Дорогу рабочие будут перекрывать в понедельник, 31 октября. Они будут делать это на протяжении всего дня несколько раз. И каждый раз примерно на 30 минут.

Речь идет об участке на 195-м километре трассы «Холмогоры», который находится в Ростовском районе Ярославской области. Там сейчас идет очередной этап работ по реконструкции автомобильной дороги.


— Проектом предусмотрено устройство четырех километров линий электроосвещения, установка четырех светофорных объектов и около 300 дорожных знаков, замена почти семи километров барьерного ограждения и нанесение термопластиковой дорожной разметки, — уточнили в Упрдор «Холмогоры».

Цель работ по расширению проезжей части — увеличить пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения на оживленном участке. В итоге от 186-го до 195-го километра будет четырехполосная дорога. Работы должны быть завершены в ноябре 2023 года.

Кроме того, в течение пяти лет на участке трассы М-8 между Москвой и Ярославлем также построят четырехполосную дорогу-дублер длиной 90 километров.

— На участке от 115-го до 205-го километра автодороги М-8 (от границы Владимирской и Ярославской областей до города Ростова. — Прим. ред.) планируется строительство новой четырехполосной дороги с обходом населенных пунктов, — уточнили в Упрдор «Холмогоры». — Она будет проложена параллельно существующей трассе.

Напомним, также, по словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, в самой Москве будут построены: связка Рублево-Успенское шоссе с аэропортом Внуково и развязки в составе ЦКАД на Дмитровском шоссе и обход Малых Вязем. Помимо Московской агломерации, дороги продолжат реконструировать в южном кластере — там будет активно идти строительство дорог в Краснодарском крае, в том числе в Сочи. А еще через пять лет будет сделан дорожный коридор Запад — Восток, который соединяет Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Курган.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем