MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Проезд на электричках для жителей юга Москвы могут сделать бесплатным из-за закрытия участка зеленой ветки метро

Проезд на электричках для жителей юга Москвы могут сделать бесплатным из-за закрытия участка зеленой ветки метро

Официально об этом еще не объявили

Жителям районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное советуют пользоваться павелецким направлением электричек

Проезд на электричках для жителей Бирюлево могут сделать бесплатным, но только на месяц. Об этом говорится в табличке, которую обнаружил в своем подъезде житель Бирюлево. Причиной для этого стало закрытие участка зеленой ветки метро. Станции между «Автозаводской» и «Орехово» не будут работать полгода с 12 ноября.

На листовке указано, что бесплатный проезд будет доступен для пассажиров станций «Бирюлево-Пассажирская» и «Бирюлево-Товарная». Такую возможность дадут только в первый месяц закрытия участка зеленой ветки на юге — в будние дни.

Читатель MSK1.RU из Бирюлево утверждает, что объявление появилось у него в подъезде

Активировать проезд предлагают с помощью карты «Тройка». Отмечается, что автобусы КМ будут перегружены, и с юга Москвы удобнее будет добираться на электричках.

Официально об бесплатном проезде на электричке еще не объявили. Еще до получения фотографии MSK1.RU отправили запрос АО «Центральная ППК» с просьбой разъяснить режим работы электричек в период закрытия участка Замоскворецкой линии метро.

Ранее дептранс сначала упомянул бесплатный проезд на электричках, потом убрал слова об этом. Именно тогда в ведомстве рассказали об изменениях маршрутов наземного транспорта. Во вторник стало известно о временных изменениях на дорогах юга Москвы. Участок зеленой ветки метро между «Автозаводской» и «Орехово» закроют на полгода с 12 ноября. MSK1.RU публиковал ответы на главные и самые простые вопросы читателей о предстоящем событии. Корреспондент MSK1.RU еще до официального объявления узнал у рабочих, к какому месяцу они рассчитывают закончить ремонт.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем