перейти к публикации
43 комментария к публикации

Что не так с «зеленой» веткой. Честная колонка москвича о том, про что забыли при закрытии участка метро

Гость
18 ноября 2022, 12:54
Варшавскую и Каширскую было обещано открыть в ноябре 2022. Объясните, почему не открыли. Итак КИ от Варшавской, потом пешком через лес и подземный переход на КМ1 и КМ 2. Организаторы движения пояснили, что для удобства пассажиров. Желаю такого же удобства, тем кто это решает. Срок ремонта в полгода вызывает недоверие. По аналогии с Варшавской и Каширской.
Гость
18 ноября 2022, 21:24
Действительно, а почему бы летом не закрыть было? А теперь зимой стоять мерзнуть на остановках почти полгода. Не позавидуешь.
Гость
18 ноября 2022, 23:04
Гидротехнические условия весьма сложные. Необходимо чтобы грунт подмерз. Летом бы все поплыло там
19 ноября 2022, 06:56
Гость
19 ноября 2022, 06:56
Гидротехнические условия весьма сложные. Необходимо чтобы грунт подмерз. Летом бы все поплыло там
А каким образом грунт сейчас подмерз? Плюсовые температуры, только последние пару дней слабый минус
Гость
20 ноября 2022, 09:00
Зимой работы стоят дороже
Гость
18 ноября 2022, 23:03
Убивает то, что в былые времена был оборотный тупик на «Каширской», но из-за строительства БКЛ, которую к слову обещали открыть в 2021-2022, их залатали. В итоге мы не имеем ни БКЛ, ни зеленки. Основная проблема в том, что мы пытаемся усидеть на двух стульях. А по хорошему надо бы было свернуть на время стройку БКЛ и Троицкой линии и направить все силы на ремонт Зеленки, дабы транспортный коллапс юга решился как можно скорее.
21 ноября 2022, 09:51
Вообще непонятно,что можно три года ковырять на Каховской линии. Могли же сделать сквозное движение между БКЛ и Замоскворецкой линией. А тупик на Каширской не сработал бы в любом случае - он короткий.
Гость
10 марта 2023, 09:51
10 марта 2023, 09:51
Вообще непонятно,что можно три года ковырять на Каховской линии. Могли же сделать сквозное движение между БКЛ и Замоскворецкой линией. А тупик на Каширской не сработал бы в любом случае - он короткий.
Каховскую линию сделали частью участка до Нижегородской, открыть этот участок можно было только целиком. Поэтому они наковыряли себе работы на 3 года
Гость
18 ноября 2022, 16:09
А вот слабо предложить Мосгортрансу пустить маршрутки от м. Орехово до м. Царицино хотя бы, старикам в поликлинику попроще будет добираться!
19 ноября 2022, 23:33
Автор, спасибо за грамотную и здравую позицию!
Гость
21 ноября 2022, 11:47
Ага, а жителях Нагатинского затона вообще никто не подумад. И так раньше, чтобы добраться до метро - нужно было на автобусе ехать (а утром любой автобус забивается с первых 2-3 остановок), доедешь до метро Коломенская и забиваешь уже в поезд. А теперь? Хорошо хоть додумались 888к пустить до Автозаводской. Потому что в КМ на Коломенской забиться просто нереально. Про пробки для автомобилистов я вообще молчу - и так уже полгода как раскурочили все дороги на улицах Судостроительной, Затонной, Речников, Коломенской, задолбали с этим облагораживанием. А теперь еще зима, снег, перекрыли кучу съездов для выделенок - а все равно ни разу не сделали так, чтобы людям было удобно.
Гость
18 ноября 2022, 12:43
Маршрут Е80 конечно хорошо, сам на нем до Таганской еду, но... Автобусов на этом маршруте заметно поубавилось + интервал увеличился. На Липецкой 40 уже он был битком, не зайти, не говоря про следующие остановки. Электричка конечно хорошо, но не всем до нее по времени есть смысл добираться.
18 ноября 2022, 15:10
Дополнил отзыв о количестве автобусов Я в Печатниках живу у нас количество автобусов которые у нас ходили маршрут 292 мало того что уменьшили интервалы так ещё вместо двойных автобусов пустили одинарный народу полно даже днём.. даже бабки стоят днём.... Что что творится вечером я и не представляю
Гость
19 ноября 2022, 21:54
Е80 не нужно было делать без платным. Потому и народу полно. А КМы должны не только у метро останавливаться, но и на других остановках тоже.
Гость
18 ноября 2022, 16:53
300 метров пройти тяжело.... Читаю и удивляюсь. А не зажрались ли вы, граждане)
Гость
18 ноября 2022, 18:03
Здесь речь больше о пожилых, которым тяжело добираться до поликлиники, вы молодой,вот доживёте до преклонных лет и скажут вам, метро закрыто на ремонт, идите 300 м до автобуса, потом ещё и жди его минут 30. Потом сделайте пересадку и т.п.
Гость
19 ноября 2022, 08:54
Не зажрались. Когда пришлось пережить полосную операцию, плюс грыжа в позвоночнике и защемление. Плюс задыхаешься после, якобы, ОРВИ.. То, что раньше казалось небольшим расстоянием, теперь кажется непреодолимым. Я с Севанской теперь иду на е80, еду в обратную сторону до 6-й Радиальной, а там на м82 добираюсь до Шипиловской.
Гость
21 ноября 2022, 18:08
Пожилым людям в гололедицу только и ходить лишние 300м. Мне за 40 и то не комфортно по льду передвигаться.
Гость
19 ноября 2022, 08:38
А почему нельзя было открыть Каширскую и разворачивать поезда на ней?
19 ноября 2022, 11:01
Какую именно? Если для БКЛ, то разворотные тупики ликвидированы для продления БКЛ, да и были они на 6 вагонов. Для ЗЛ на Каширской разворотных тупиков нет.
Гость
21 ноября 2022, 00:33
Автор явно преувеличивать масштабы трагедии. О закрытии метро трубили за неделю до закрытия и были наклейки на калоннах в метро, на кануне закрытия уже стояли знаки на которых была вся инфа. 300 метров - вы шутите, вы серьёзно? Может в 1 месяц кто нибудь и будет ныть за эти 300 метров, но думаю это быстро пройдёт. Понятно, что сначала было открыть бкл, а потом закрывать зелёную ветку, но решили иначе и вариантов утлюдей мало, успокойтесь уже. Возле метро поставили палатки с чаем и кабинки туалетов, автобусы реально ходят часто.
Гость
27 ноября 2022, 19:06
На моей остановке информацию повесили только 11 ноября в 15.00.никаких листовок не получала. Всю информацию добывала сама. Да в ляденной дождь самое оно идти 30 метров бабушкам и дедушкам.
Гость
21 ноября 2022, 10:09
Главное друзья что бы плитку и бордюры клали везде два раза в год....)
Гость
24 ноября 2022, 16:41
Теперь и в метро перекладывают
Гость
18 ноября 2022, 16:43
В начале нужно одно завершить,за тем за другое браться. А г-н Собянин берется за всё с разу. Итог- бардак!!!
Гость
18 ноября 2022, 16:51
а с технопарка в н Москву как ?на час раньше просыпаться в 5 утра?
Гость
19 ноября 2022, 06:53
С 97 года перемещаьсь по городу в пробках. Лучше не было и к сожалению не стало. Только знание улиц наизусть немного помогает.
Гость
19 ноября 2022, 08:13
Живу у метро Каширская. Раньше ездила до платформы Москворечье и дальше в центр на электричке. Теперь в связи со строительством дороги у Москворечья МЦД пользоваться стало неудобно. Со стороны метро Каширская есть лесенка для спуска под мост, а со стороны завода Полиметаллов нет. Чтобы уехать в сторону метро Каширская от МЦД Москворечье, надо либо идти до проходной завода или в Сабурово. Почему перед закрытием станций метро нельзя было восстановить лестницу для удобства людей?
Гость
19 ноября 2022, 14:21
А как на км 1 и км 2 проверяется безопасность на террористическую угрозу ? В метро проверяли крупногабаритные вещи пассажиров, а сейчас как это проверяется ? Или на авось? Вообще то у нас сейчас идёт сво.
Гость
20 ноября 2022, 19:08
Забыли главное! О людях! И в частности автобу489 идëт не туда куда надо и ну никак не коррелирует с км идущим от Царицино
Гость
21 ноября 2022, 17:31
А по чему бы из Царицыно не пустить электричку на Бирюлеви далее до Павелецкой. Ведь многие раньше спускаясь в метро Царицыно едут до Павелецкой?
Гость
22 ноября 2022, 15:48
Ключевой вопрос, зачем такой сложный и масштабный ремонт нужно было начинать в такое неудобное время, как конец осени? Это было сделано намеренно, или очередное бестолковое решение талантливых чиновников из правительства и мэрии?
Гость
22 ноября 2022, 21:14
С Подмосковья доехать ж.. Па автобусы редко холят нужно московские власти менять бездари, только деньги хапать за штрафы умеют!
Гость
15 февраля 2023, 21:36
Я согласен с теми ,кто написал о том,что надо было начать ремонт этого участка еще в начале весны- в мае! Так как с мая по октябрь можно было бы осушить этот участок,убрать всю воду и мокрый грунт и начать работы и к новому году открыть и этот участок и каширку и севастопольскую . А так - мучения! На ветку до зябликово легла нагрузка с утра и до вечера трехкратная! И еще будет хуже когда введут в строй новый автовокзал на красногвардейской. А собянина ждет еще одно испытание- так же от воды страдает участок метро от строгино до мякинино- он идет под всей строгинской поймой и если он встанет на ремонт - то жителям павшино,митино и волоколамской придется очень несладко!
Гость
10 марта 2023, 10:15
А нельзя было пустить поезда до Варшавской с разворотом в депо? Открытие участка БКЛ до Нижегородской можно было и отложить, всё равно в той стороне половина пересадок не готова
18 ноября 2022, 15:09
Счастье разгрузки ветки имело бы смысл пустить дополнительные автобусы от красного строителя там до метро совсем недалеко..... Ногами ж прилично минут 15 а то и 20
18 ноября 2022, 15:04
Сегодня ездил в Чехов и обратно на электричке живу в депо... То есть ребята из депо которые собирались ездить в текстильщике вбивались в вагон с разбегу вот врать не буду, с разбегу.... Другой вопрос было чётко видно что люди набиваются в первые три-четыре вагона в конце состава были даже свободные места... Что ещё раз подчёркивает что за мкадыши люди невысокого ума
Гость
20 ноября 2022, 10:30
Ну, если ты такой высоколобый, то что ж не пошёл в последние вагоны? Не пришлось бы вбиваться с разбегу и не дышать одним воздухом с "замкадышами"...
18 ноября 2022, 15:08
Обратно ещё интереснее мало того что от Чехова электрички по расписанию резко отличается день ото дня они ещё и пропускают несмотря на то что в объявлении составы есть в реале нет.... Плюс совершенно непонятный так называемые рексы экспрессы которые идут почему-то до Царицыно... А хотя бы до Курской пустить ума уже не хватает? Забавила картина в Царицыно когда в вагон вошло значительно больше чем вышло.... Плюс не забываем что в Царицыно соорудили непонятно что сделали некий дополнительный перрон который уже стоит почти год но постоянно производит впечатление времянки ибо с этого перрона составы идут в область но подняться в Царицыно на мост невозможно. А пирог с которого исторически сложилось поезда уходили в область используются как тупик хотя с него как раз доступ к мосту и есть.... Я чего подпрыгиваю на тему моста во-первых на той стороне Царицыно рынок практически единственный на весь округ во-вторых от этого самого моста довольно крутой спуск вниз если человек спустился к метро к переходу бывшего метро то обратно подниматься надо довольно в крутую гору.... Тоже несладко. Ещё постоянно достают объявления о том что курить до вокзале нельзя И что самое забавное в 15 м от вокзала нельзя откуда железнодорожники это взяли мне непонятно И самое главное у нас что курить нельзя А пить можно?
Гость
18 ноября 2022, 10:58
Уважаемый Игорь , вы конкретно что предлагаете ? Ничего ! Наверное , очень удобно ( лёжа на диване), писать то что всем известно. Мы ," простые смертные" , эту ситуацию точно не разрешим . Впрочем , как и вы ! Легко, наверное на бумажке рассуждать , а Игорёк ?