MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

736мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Как изменится стоимость проезда в транспорте в Москве? Показываем в одной картинке

Как изменится стоимость проезда в транспорте в Москве? Показываем в одной картинке

MSK1.RU сравнил тарифы на 2022 и 2023 годы

Изменения стоимости проезда вступят в силу с нового года

Со 2 января 2023 года проезд в московском транспорте подорожает. Изменения стоимости коснутся карты «Тройка», разового проезда по единому билету, карты учащегося и других поездок. MSK1.RU показывает, на сколько увеличится стоимость проезда, в одной картинке.

Основные изменения MSK1.RU показывает в одной картинке

На инфографике указана стоимость для Центральной зоны. С 2023 года в зоне «Пригород» также произойдут изменения. Проезд по карте «Тройка» на метро и МЦД в «Пригороде» будет стоить 75 рублей. Если после метро оплатить проезд в пригород картой, он будет стоить 71 рубль.

Также вырастет стоимость на безлимитный единый билет: 30 дней в «Пригород» придется ездить за 3010 рублей, а 90 дней обойдутся в 7800 рублей.

В начале 2022 года стоимость проезда также поднимали. В этом году проезд по «Тройке» стал стоить 46 рублей вместо 42 рублей. В следующем году стоимость также повысят на 4 рубля, до 50 рублей. Проезд по билету «Единый» в прошлом году стоил 60 рублей, затем стоимость повысили до 61 рубля. В 2023 году стоимость также повысят на рубль.

Стоимость билетов на 365 дней, а также оплата по биометрии не изменится. Дептранс объясняет, что все изменения стоимости проезда ниже, чем уровень инфляции.

О повышении стоимости проезда в транспорте с 2023 года стало известно во вторник, и вы можете узнать об этом подробнее. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже в новом году до аэропорта Внуково можно будет добраться на метро. Также весной 2023 года обещают открыть участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово». Журналисты MSK1.RU тестировали, сколько занимает дорога в центр на автобусе КМ. Также мы рассказывали всё, что известно о закрытии участка зеленой ветки на юге.

Все материалы о закрытии участка Замоскворецкой линии метро редакция собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем