MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новый год и Рождество Чтобы все успели в храмы. В Москве работу городского транспорта продлят в Рождество

Чтобы все успели в храмы. В Москве работу городского транспорта продлят в Рождество

Поезда и автобусы будут курсировать на полчаса и час дольше

МЦК и автобусы в ночь с 6 на 7 января будут ходить до двух часов ночи

Работу общественного транспорта в Москве продлят в ночь на Рождество, сообщили в пресс-службе мэрии столицы. В отличие от новогодней ночи, большинство маршрутов будет ходить не до утра, а на полчаса или час дольше.

— Так, поезда метро и Московского центрального кольца (МЦК) будут курсировать до 02:00. До этого же часа продолжат перевозить пассажиров и автобусы КМ, — рассказали в правительстве города.

Работу МЦД продлят до 03:00. На полчаса дольше будет ходить по улицам наземный городской транспорт.

До 03:30 пассажиры смогут воспользоваться 159 маршрутами, в том числе 15 трамвайными и 16 ночными. Полный список автобусов можно увидеть здесь.

— Ночная работа метро, МЦК, МЦД и наземного транспорта позволит посетить рождественскую службу в храмах, встретить праздник в гостях, а затем с комфортом добраться до дома, — отметили в пресс-службе.

Ранее мы писали, как вечером 6 января из-за проведения рождественской службы в Храме Христа Спасителя изменятся маршруты нескольких автобусов.

Напомним, что с 2 по 7 января изменилась схема движения на Кольцевой линии. Со 2 по 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, а с 5-го по 7-е число — по часовой. Корреспондент MSK1.RU сравнил время в пути по Кольцевой линии и через пересадки на радиальных линиях в центре.

Проезд в московском транспорте подорожал, мы рассказывали о том, как и почему изменилась его стоимость. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже в новом году до аэропорта Внуково можно будет добраться на метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем