MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро В мэрии назвали дату окончания работ на зеленой ветке метро

В мэрии назвали дату окончания работ на зеленой ветке метро

Реконструкция идет практически в круглосуточном режиме

Недавно мы публиковали репортаж с места работ

Работы по реконструкции части зеленой ветки метро в Москве планируют завершить к первому мая, сообщил вице-мэр столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

— Мы работаем фактически в круглосуточном режиме, — передает корреспондент MSK1.RU слова Ликсутова. — Плановый срок окончания работ — первое мая. Мы полностью идем по графику.

Заммэра рассказал, что тоннель, на котором сейчас работают транспортники, построили почти 40 лет назад — технологии тех лет не давали нормально работать в обводненном грунте.

— Поэтому было принято решение — единственно правильное — полностью перебрать тоннель, почти 140 метров, — сообщил Ликсутов. — <…> Ближайшие станции, которые сейчас закрыты, мы реконструируем: где-то меняем путевые стены, где-то — ремонтируем подземные переходы.

Кроме того, строители намерены уложить в тоннель виброгасящие шпалы, чтобы уменьшить шум и вибрации при движении составов по ветке.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж с места работ на замоскворецкой линии. Читайте, какие станции и линии откроют в новом году (и что изменилось в транспорте уже сейчас). Кстати, проезд на общественном транспорте в Москве подорожал: читайте, сколько теперь придется платить.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем