MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Закрытие станций метро фоторепортаж Как ремонтируют закрытую зеленую ветку: заглядываем за забор. Фото и видео

Как ремонтируют закрытую зеленую ветку: заглядываем за забор. Фото и видео

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте реконструкции через два месяца после начала работ

Из-за ошибок при строительстве в 1980-х и аварийного состояния тоннеля пришлось закрыть станции и изменить схему движения на всём юге столицы

С 12 ноября на полгода закрыт участок Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Орехово». Остановить движение пришлось из-за реконструкции аварийного тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская».

Корреспондент MSK1.RU отправился к станции метро «Царицыно», чтобы показать, как ремонтируют тоннель.

Одна из самых важных реконструкций для юга столицы

Масштабная реконструкция идет возле северного вестибюля станции метро «Царицыно». Из-за ремонта Луганская улица закрыта для движения автомобилей. По ней ездят только автобусы.

Чиновники департамента транспорта говорили, что работы ведутся круглосуточно. Поэтому в районе остановки здесь всегда шумно.

Что происходит за забором

Проход на территорию закрыт. Но, если постараться, то можно увидеть, что происходит на стройке.

Для реконструкции тоннеля на аварийном перегоне задействовали очень много техники

На реконструкции тоннеля можно увидеть не только кучу техники, но и множество рабочих.

У корреспондента MSK1.RU получилось полноценно заглянуть на стройку. Посмотрите, как она проходит, на видео:

Напомним, перед строителями стоит задача разобрать старые и построить новые несущие конструкции, фактически возвести тоннель заново. Новый тоннель на аварийном участке пообещали делать по новым технологиям гидроизоляции, потому что перегон осложнен обводненными грунтами.

Точную дату открытия участка зеленой ветки не называют. Известно, что реконструкцию планируют делать полгода. Пока что прошло меньше двух месяцев.

MSK1.RU уже рассказывал всё, что известно о закрытии участка зеленой ветки метро. Также мы подготовили ответы на главные вопросы о происходящем в удобных карточках. Всю важную информацию о закрытии станций метро в Москве вы найдете в отдельном сюжете.

Пишите в редакцию MSK1.RU, если вам нужна огласка или у вас есть история, которую должна знать вся Москва! Прилагаем контакты редакции. Удобнее всего будет найти наш бот в Telegram: @Msk1News
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Открытие станций Замоскворецкой линии — не всё, что принесет москвичам 2023 год. Читайте, какие станции и линии откроют в новом году (и что изменилось в транспорте уже сейчас). Кстати, проезд на общественном транспорте в Москве подорожал: читайте, сколько теперь придется платить. Кроме этого, проезд по Московскому скоростному диаметру на автомобиле стал платным. Кому придется платить с 2 января — в разборе MSK1.RU. А на станции метро «Домодедовская» (тоже зеленая ветка) появится новый выход — 15-й по счету. Рассказываем, где его планируют построить. Еще MSK1.RU нашел контракт на реконструкцию центрального участка красной и голубой веток: читайте подробнее, когда и почему это должно произойти.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем