перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Некоторых входов и пересадок не будет». Транспортный аналитик оценил готовность новых станций БКЛ

Гость
14 февраля 2023, 12:24
В плане открытий к дате эксперт глупость сказал - как раз в эсесесере это было сплошь и рядом, очень там начальство такое любило. Ну и про "подождать": а эксперт сам в метро ездит вообще? Думаю, те кто реально пользуются, будут только рады раннему открытию новых станций и точно согласятся не откладывать ради наведения красоты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 15:13
Автор видимо действительно не пользуется метро и уж тем более не подумал что для жителей ЮАО у которых закрыты аж 5 станций открытие бкл будет огромным облегчением....
14 февраля 2023, 19:24
Гость
14 февраля 2023, 15:13
Автор видимо действительно не пользуется метро и уж тем более не подумал что для жителей ЮАО у которых закрыты аж 5 станций открытие бкл будет огромным облегчением....
И для жителей южных Текстилей, у которых без вины виноватые жители ЮАО отняли салатовую ветку и до полного треша перегрузили и без того дико загруженную фиолетовую.
14 февраля 2023, 20:17
Гость
14 февраля 2023, 15:13
Автор видимо действительно не пользуется метро и уж тем более не подумал что для жителей ЮАО у которых закрыты аж 5 станций открытие бкл будет огромным облегчением....
Елена, здравствуйте! Я автор материала, и я как раз из ЮАО. Все хорошо понимаю и сам жду БКЛ
Гость
14 февраля 2023, 15:25
Я не буду рада недоделкам. Фиолетовая ветка с юго-востока забита до безобразия. Утром можно влезть только в пятый поезд в Текстильщиках. А БКЛ на текстильщиках заканчивают, да еще и с недоделками. Все юго-запад и северо-запад радуем. Похоже на юго-востоке живут люди второго сорта. Я дико удивляюсь разборчивости. Приедешь в Ясенево или на Молодежку - там все обихожено, хоть и 20 км с гаком от Кремля. Текстильщики в два раза ближе к Кремлю, но у нас, мягко скажу, деревня. Даже Кузьминки лучше выглядят. С чего бы это?
Гость
14 февраля 2023, 15:27
ЮВАО — это московское гетто, властям мягко говоря плевать на этот район. Район населен маргиналами и мигрантами, поэтому для них все в последнюю очередь. И это не исправится в ближайшие очень много лет.
14 февраля 2023, 19:21
Гость
14 февраля 2023, 15:27
ЮВАО — это московское гетто, властям мягко говоря плевать на этот район. Район населен маргиналами и мигрантами, поэтому для них все в последнюю очередь. И это не исправится в ближайшие очень много лет.
Вообще-то эти районы в перввю очередь населены нами, коренными жителями, которые в силу различных обстоятельств там оказались.
Гость
15 февраля 2023, 09:46
Переедь в другое место жить.
Гость
14 февраля 2023, 15:26
Удивляет, как медленно делают подземные пересадки на БКЛ. На Электрозаводской и Авиамоторной уже годами ждать приходится. Теперь еще и Текстильщики с наземным переходом...
15 февраля 2023, 01:49
А вы как вобще предполагаете подземный переход в текстильщиках? ТАм изначально галерея от западного выхода из метро, через подземный переход, который сейчас ведет к платформе текстильщики и далее к АЗЛК. Только вот эта галерея сопряжена еще со строительством новой станции МЦД текстильщики, когда ее постоят тогда и будет замкнутый контур.
Гость
15 февраля 2023, 16:48
15 февраля 2023, 01:49
А вы как вобще предполагаете подземный переход в текстильщиках? ТАм изначально галерея от западного выхода из метро, через подземный переход, который сейчас ведет к платформе текстильщики и далее к АЗЛК. Только вот эта галерея сопряжена еще со строительством новой станции МЦД текстильщики, когда ее постоят тогда и будет замкнутый контур.
Так и надо было чтобы изначально строили переход.
Гость
14 февраля 2023, 20:35
Ой, в Печатниках голимая беда! Я представляю себе эту радость (нет, не радость - счастье!!!), когда нужно будет промаршировать по ступенькам на платформу Люблинско-Дмитровской линии в "час пик", пробиться в центр не очень широкого зала, взгромоздиться по ещё более неширокой лестнице вверх, борясь со встречным потоком, и опять спуститься вниз, на БКЛ. Особенно в восторге будут старики, о которых с такими приседаниями говорят чиновники((( А что, пардон за наивность, всё и сразу сделать не под силу? Или это - национальная забава, как на Авиамоторной (и не только) скинуть под фанфары (а сейчас - вообще с участием Президента), а потом годами доделывать? Стыдоба!
15 февраля 2023, 01:51
А лучше ходить кругами по улице чтобы зайти сразу в вестибюль БКЛ? Посмотрите на Крестьянскую заставу. ТАм уже почти 30 лет народ входит через Пролетарскую и потом идет на заставу. Вестибюли крестьянской заставы никогда популярностью не пользовались.
Гость
15 февраля 2023, 16:57
Особенно меня радует переход от МЦД к БКЛ, надо же додуматься поставить здание на коротком пути и сделать навес по кругу для обхода, интересно как его зимой будут чистить?
14 февраля 2023, 19:19
И как всегда, недоделанными оказались самые проблемные станции - Печатники и Текстили. Киплю от бессильной ярости. Афторам проекта предлагаю недельку поездить на работу и обратно по фиолетовой ветке. Хотя о чем это я, они ведь не пользуются быдляцкими видами транспорта(((
Гость
14 февраля 2023, 09:59
Бюджет на копание метро вначале был 900 миллиардов рублей. А потом 2,2 триллиона рублей. Перерасход 1,3 триллиона рублей. Вот это распил!
14 февраля 2023, 13:34
А вы думали, они реально о людях заботятся?) достаточно посмотреть на приближение бкл к Кольцевой линии и длину переходов, что бы понять, это не так. Жители окраин по прежнему будут вынуждены в набитых под завязку вагонах ехать в центр, даже если им надо просто в соседний округ
Гость
14 февраля 2023, 15:20
Сомневаюсь в Ваших не понятно откуда взятых данных?! Но. Отмывание денег,уверен,идёт зверское и в суммах,которые и не снились простому смертному. Ещё в обещанные ему -ВВП Собяниным сроки сдачи не выполнились! Зато,думаю, Москва хорошо отстегивает на дела царского двора.
Гость
14 февраля 2023, 10:53
И это только официальные цифры
Гость
14 февраля 2023, 17:56
Правильно говорите!
Гость
14 февраля 2023, 11:03
Почему нельзя пропустить комментарий, что у нового метро Нагатинский Затон, а именно по Коломенской, дом 5 люди мучаются в коммуналках по 38-40 лет???
Гость
14 февраля 2023, 12:21
И что? Кто что должен им? Квартир бесплатных и в Ссср не всем хватало, причем как раз им и не дали при Ссср. А теперь всё, халява кончилась.
Гость
15 февраля 2023, 07:09
Метрополитен это конечно хорошо. А новые станции ещё лучше.Благодаря немецким проходческим щитам всё ПОКА получается. Есть конечно вопрос: почему километр московского метро в 14 раз дороже китайского, корейского и 3-4 европейского? Понятно, что при нынешней власти этот вопрос риторический и местные портянку сейчас налетят с криком :" Пруф давай!" Конечно метать бисер перед свиньями я не буду, сами пускай поищут. Тем более то, что Москва подобными проектами высосала финансовую кровь из всей остальное России, это факт жизни.
Гость
16 февраля 2023, 11:30
Перепады температур, воды
Гость
15 февраля 2023, 09:19
Пилят, аж шум стоит
15 февраля 2023, 12:38
Недоделки это надолго, как житель Лефортово говорю, станция открыта скоро как три года, а вокруг сплошной бардак, заборы, проход по доскам, стоянки для строй-транспорта, к станции нормально не подойти с парадной стороны или с Солдатской ул, кинотеатр Спутник также недоступен из-за так называемых недоделок, сколько это будет продолжаться еще, одному блин префекту известно, который ....ра сидит на Авиамоторной и думает, что если там все засрано, то и спрашивать никто не будет, соответственно у Лефортово тоже должно быть так, ЕДРО, аданака, это диагноз
Гость
15 февраля 2023, 17:13
Варшавскую ждем четвертый год, чтобы пересесть с нее на коломенскую станцию ж/д пав. направления моск. обл. и доехать на дачу. Теперь перекрыли зеленую ветку южного направления, опять не пересесть на каширке, совсем обложили, что там подземный тоннель для своих строят?!
Гость
15 февраля 2023, 17:38
да пусть хоть как то откроют, мне нужна каширская!!!!
Гость
16 февраля 2023, 11:28
Чем быстрее откроют, тем лучше. Без входов в Печатники пока обойдемся. К тому же ближайший вход итак получается как раз через пересадку.
Гость
16 февраля 2023, 16:26
Печатники-Текстильщики ждём как глоток воздуха ))) Про недоделки, которые потом доделают? Ну чтож, я привык по досочкам прыгать через ямки.
Гость
17 февраля 2023, 11:51
Почему указатели и навигация нарисованы мелким шрифтом??? Как их читать хотя бы с 5 метров если у человека плохое зрение? Просто ужас какой то! Где у вас мозги?
Гость
17 февраля 2023, 13:04
В Тексильщиках просто Ад!!! Самая загруженная станция Москвы, куда смотрят власти?? Это невозможно, как в Индии люди просто впихиваются в вагон прижавшись щекой к стеклу, какая там дистанция и маски, во время пандемии!!! Текстильщики это рассадник инфекции!!! Еще и куча немытых мигрантов, ужас!!! Властям не стыдно вообще, позорники!! Ведь станция близко к центру, не смогли за несколько лет разгрузить!!!
Гость
18 февраля 2023, 17:19
Собянину Ура!
Гость
18 февраля 2023, 18:25
Хватит жаловаться. Знакомьтесь с девушками, их так много в час пик
Гость
24 февраля 2023, 12:10
Да, в Текстильщиках просто ад!
Гость
16 февраля 2023, 08:20
1 клепиков не эксперт,а тупо критикан 2 рассуждать на тему что будет и что есть по факту просто глупо 3 всегда найдется диванные эксперт вечно чем то недовольный ( как бы солнце ярко не светило, или трава недостаточно зелёная). Единственная информация в статье это дата открытия ( но вот вопрос - точная ли?)