MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт карточки Новая пересадка в метро, перекроенные маршруты автобусов и трамваев. Какие изменения произошли в работе московского транспорта

Новая пересадка в метро, перекроенные маршруты автобусов и трамваев. Какие изменения произошли в работе московского транспорта

Рассказываем об этом подробно, чтобы вы были в курсе и в пути не столкнулись с проблемами

Собираем воедино все изменения транспорта Москвы, которые коснутся жителей столицы

На прошлой неделе в работе московского транспорта произошли большие изменения — временно закрыли участок метро, а также изменили маршруты автобусов и трамваев.

Рассказываем об этих изменениях, чтобы вы были в курсе и в пути не столкнулись с проблемами.

  1. Участок метро открыт. Появилась новая пересадка
  2. Возле будущих станций БКЛ изменят маршруты автобусов
  3. Изменили маршруты трамваев
  4. Изменили другие маршруты автобусов
  5. О чем еще стоит помнить
1

Участок метро открыт. Появилась новая пересадка

С 17 по 19 февраля включительно закрывали участок метро между «Электрозаводской» и «Нижегородской». Станции работали в составе Некрасовкой линии, но скоро откроют Большую кольцевую, и их потребовалось переключить на бирюзовую ветку.

Это и произошло: участок отделили, а станции открыли. Теперь Некрасовская линия начинается от «Некрасовки» и заканчивается на «Нижегородской», как и должно быть.

На БКЛ отныне нужно пересаживаться. На «Нижегородской» пересадка кросс-платформенная. Один путь на станции принадлежит БКЛ, другой — Некрасовской линии (такое есть на «Китай-городе», «Парке Победы», «Каширской» и других станциях).

Кросс-платформенная пересадка — пересадка с одного направления движения на другое в метрополитене или на железнодорожном транспорте, осуществляемая переходом на другую сторону той же платформы, а не переходом на другую станцию или платформу.

Иногда переходить на другую платформу будет не нужно (в зависимости от того, куда вы едете). Будьте внимательны и следите за указателями!

2

Возле будущих станций БКЛ изменят маршруты автобусов

После открытия БКЛ изменят маршруты сразу нескольких автобусов. Точную дату открытия девяти станций Большой кольцевой линии не называют, но некоторые изменения анонсировали уже сейчас.

Самые серьезные изменения маршрутов ждут москвичей возле метро «Сокольники» и «Нижегородская».

У «Сокольников» автобусы вновь поедут по Сокольнической площади. Также введут новый маршрут с604 от Дворца спорта «Сокольники» до метро «Семеновская».

Изменения у «Нижегородской» коснулись трех маршрутов, которые ходят оттуда в сторону метро «Авиамоторная». Если коротко, то часть крюков и оттянутых разворотов убрали.

Относительно небольшие изменения есть возле метро «Электрозаводская» и «Нагатинский Затон». Там изменили по одному маршруту, чтобы они подъезжали ближе к станциям БКЛ.

Более подробно мы описали всё это в отдельном материале.

3

Изменили маршруты трамваев

С 15 февраля восстановили движение трамваев на Госпитальной площади. Трамвайный маршрут № 2 перенумеровали. Теперь это маршрут № 46, и он ходит от метро «Лефортово» и «Авиамоторная» до 3-й Владимирской улицы.

Маршрут № 43 перенаправили, и отныне он проходит через метро «Бауманская» и «Красносельская» до Сокольнической Заставы.

Маршрут № 40 ликвидировали. Однако ввели маршрут № 32 от Курского вокзала через метро «Авиамоторная» (остановка на Красноказарменной улице в трех минутах ходьбы от входа) и «Лефортово» до метро «Партизанская».

Автобусный маршрут № 032 с 20 февраля прекратил работу.

4

Изменили другие маршруты автобусов

Возле метро «Калужская» открыли левый поворот для автобусов с Профсоюзной улицы.

У маршрутов № 1 и 41 убрали крюк через улицу Бутлерова. А автобусы № 404 убрали заезд на Научный проезд.

Также для пассажиров с Научного проезда ввели маршрут № 961. Он будет работать только по будним дням до 20 часов.

Другие изменения маршрутов временные. На юге Москвы изменили маршруты неподалеку от Кантемировской улицы. Это связано со строительством Юго-Восточной хорды. Изменятся маршруты с823 и с891.

На северо-востоке временно разделили маршрут № 126. Из-за строительства МЦД D4 не будет переезда через ж/д со Складочной улицы на улицу Двинцев.

Маршруты № 126 и 126к дублировать друг друга не будут. Полный маршрут (через «Бутырскую» и «Марьину Рощу») урежут до улицы Двинцев. А короткий запустят от метро «Фонвизинская» до Складочной улицы.

5

О чем еще стоит помнить

21 февраля в Гостином дворе пройдет послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Из-за этого будут перекрытия в центре.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем