MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Участок Некрасовской линии метро закрыли на несколько дней. Рассказываем почему

Участок Некрасовской линии метро закрыли на несколько дней. Рассказываем почему

Движения на станциях не будет с 17 по 19 февраля

Движения не будет на станциях «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная»

В пятницу, 17 февраля, закрыли участок метро между станциями «Электрозаводская» и «Нижегородская» Некрасовской линии московского метро. Это нужно для подключения станций к БКЛ — сейчас поезда временно входят в Некрасовскую линию, сообщили в пресс-службе столичного дептранса. До этого о закрытии MSK1.RU сообщил анонимный источник в Мосметро.

С 17 по 19 февраля движения не будет на станциях «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная».

После открытия эти станции отделятся от Некрасовской и войдут в состав Большой кольцевой линии. На станции «Нижегородская» появится кросс-платформенная пересадка.

После 19 февраля поезда на Некрасовской линии будут ходить только до «Нижегородской»

Одно из самых важных заявлений о строительстве БКЛ Сергей Собянин сделал в декабре 2022 года. MSK1.RU раньше всех опубликовал возможную точную дату запуска оставшихся станций: читайте подробнее обо всех нюансах будущего запуска. Для полной работы Большой кольцевой в Москве закупают дополнительные вагоны. Еще на большом и (теперь уже) малом кольце метро работают над сокращением интервалов движения поездов.

Пассажирам советуют пользоваться МЦК и бесплатным маршрутом 032 для объезда закрытых станций. Маршрут поможет доехать до станций «Авиамоторная», «Лефортово» и «Семеновская» (синяя ветка).

Кроме этого, дептранс предлагает доезжать от «Нижегородской» до «Авиамоторной» на маршрутах № 59 и 759, а от Нижегородской до Марксистской — на маршрутах м7, е70, т63 и 766.

Что вы думаете о закрытии станций Некрасовской линии московского метро? Делитесь своим мнением в комментариях.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU нашли в Сети дорожную карту открытия всей БКЛ от инсайдеров. В ней указывалось, что «большое кольцо» откроют 22 февраля. Также в ней была информация о временном закрытии участка «Электрозаводская» — «Нижегородская». Читайте все заявления властей Москвы и узнайте, как открытие всей БКЛ сдвигали на 2023 год. Кроме этого, MSK1.RU рассказывали об истории самого масштабного проекта метро Москвы. Еще мы поговорили с транспортным обозревателем: он рассказал историю аварийного тоннеля на зеленой ветке и спрогнозировал срок открытия станций (не в мае!). Читайте о том, как дептранс справился (или не справился?) с организацией движения в объезд закрытого участка Замоскворецкой линии метро.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем