MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

752мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Давки на станциях и сломанный эскалатор: в Москве запустили Большую кольцевую линию метро. Фото и видео

Гость
1 марта 2023, 09:01
Москва - попытка построить благополучие города, за счет благополучия целой страны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2023, 09:23
И виноват в этом ..... Байден.
Гость
1 марта 2023, 10:36
Что за бред
Гость
1 марта 2023, 10:40
Не несите ерунду. Москва является регионом-донором.
Гость
1 марта 2023, 11:32
Большая Кольцевая Линия ! это прорыв ! Спасибо городу за такой подарок теперь раньше буду дома !!
Гость
2 марта 2023, 08:38
Неа, интервал движения 5-7 минут и народу полно, не будешь. Я тоже так думал..
Гость
7 марта 2023, 11:16
Гость
2 марта 2023, 08:38
Неа, интервал движения 5-7 минут и народу полно, не будешь. Я тоже так думал..
И пересадки длинные
1 марта 2023, 13:30
Ну понятно. Пока царь не накатается, людей не пустят. Так что сегодня рабочему люду ждать нечего
Гость
1 марта 2023, 14:10
Царь и не катается.
1 марта 2023, 10:36
БКЛ – это великая победа метростроевцев, Правительства и народа! Рад успеху! Жаль, что центр продолжится загружаться от многочисленных существующих и строящихся радиусов метро. Единственный выход – опережающее строительство дуг очередного Великого кольца. Напрашивается дуга Речной Вокзал – Яхромская (бывшая 800 лет Москвы) с промежуточной станцией на ТПУ Грачёвка.
Гость
1 марта 2023, 11:00
На роду на Вашу Москву наплевать. Скажу больше народ России презирает Москву.
Гость
1 марта 2023, 11:03
Гость
1 марта 2023, 11:00
На роду на Вашу Москву наплевать. Скажу больше народ России презирает Москву.
Презирают в основном слабохарактерные и безамбициозные. На дворе капитализм, страшный «совок» уже 30 как помер, пора привыкнуть и крутиться
Гость
1 марта 2023, 12:30
Гость
1 марта 2023, 11:00
На роду на Вашу Москву наплевать. Скажу больше народ России презирает Москву.
А Вы за весь народ не говорите
Гость
1 марта 2023, 11:51
Мне интересно, как они будут стыковать несколько изолированных графиков движения, действующих на разных участках БКЛ, в один единый график целой линии. Причем в разгар рабочего дня и с пассажирами. Когда точное время запуска заранее не известно. Или на время переключения всех выгонят? И почему нельзя было сразу с утра запустить?
Гость
1 марта 2023, 12:47
Ага, здОрово - запуск движения с неизбежными накладками и нестыковками с утра, когда народ спешит на работу! Нет уж, пусть открывают, пока люди на работе.
Гость
1 марта 2023, 13:22
какие изолированные? уже давно кругами ходят
2 марта 2023, 09:34
Может Собянин в Красноярске возьмётся за метро, а то чую опять заморозят...
Гость
7 марта 2023, 11:19
Это не от Собянина зависит, а от наличия денег на строительство метро и на его эксплуатацию. В Москву идут деньги со всей страны, с таким бюджетом даже Собянин смог метро построить
Гость
1 марта 2023, 12:31
И вот мне интересно сколько человек подохнет в давке когда все полезут на бесплатный проезд по бкл. И метрофанаты подольют масла в огонь и повалят через переходы открытых станций чтобы пофоткать новые станции. Чую я, зря сделали бесплатный проезд и так раструбили об открытии.
Гость
2 марта 2023, 15:41
Очень печально что только Москва и катается. А остальные города никому не нужны....Позорище
Гость
1 марта 2023, 12:01
Хоть бы построили переход между двумя Авиамоторными, а то на мост, с моста, мучение одно! То же самое между Партизанской и мцк "Измайлово". Не надо новых станций, обустройте старые!
1 марта 2023, 13:32
Премию дают только за новые
Гость
1 марта 2023, 10:36
К 14 часам хоть откроют?
Гость
1 марта 2023, 11:18
Должны в час открыть,это говорю как работник станции Кленовый бульвар
Гость
1 марта 2023, 12:31
Гость
1 марта 2023, 11:18
Должны в час открыть,это говорю как работник станции Кленовый бульвар
Ты кто такой Вася?
Гость
1 марта 2023, 14:16
Гость
1 марта 2023, 12:31
Ты кто такой Вася?
Петя, спок.
Гость
1 марта 2023, 09:50
Без Путина, БКЛ прям не поедет. Людям метро нужнее, чем его выступление на открытие
Гость
1 марта 2023, 12:49
у Собянина есть какой то фетиш на наземные пересадки. Вот блин, на каждой линии по одной. Бедные жители текстильщиков, и так у них там загружено всё, так ещё и наземная пересадка.
Гость
1 марта 2023, 14:04
Зато можно делать вид, что построил пересадку, которой на самом деле нет
1 марта 2023, 20:02
Это после того как они на ,,Динамо" капитально облажались.
Гость
1 марта 2023, 11:42
Помню, как Собянин открывал станцию Лефортово. На улице при входе было отлично. А дальше всё разрыли, вход перегородили и так всё бросили уже больше года. Полное безобразие!!!
Гость
2 марта 2023, 16:22
Она и в мае не откроется:))
Гость
1 марта 2023, 14:13
А почему комментарий скрываете? Не нравится!?
Гость
2 марта 2023, 10:41
Мусорок, зачем комменты трешь? Или тебе за каждый вытертый соплю на собачий погон цепляют?
Гость
2 марта 2023, 03:00
Лучше бы заводы строили, пентюхи, народу плевать, довели страну до нищеты и разрухи.
Гость
2 марта 2023, 13:20
Заводы в сырьевой колонии?! 🤣😀😂😆🙂😌😌😅
Гость
2 марта 2023, 04:37
Нужно не метро строить, а выселить всех приезжих из провинций/регоионов. Иначе коллапс не остановить.
Гость
7 марта 2023, 19:49
Я коренная москвичка в четвертом поколении, 12 последних лет прожила в разных городах нашей необъятной родины, переезжала по работе, сейчас вернулась в столицу т к родители пожилые и нужно поддержать. Так вот честно не понимаю, почему очень многие так активно едут в Москву. Я люблю свой родной город, потому что я здесь родилась, здесь семья и друзья, но почему навязанный киношный стереотип, что в столице только можно заработать и хорошо жить, так въелся не столичным жителям никак не пойму. И вместо того чтобы развивать и поддерживать градообразующие предприятия в своих родных городах они едут в Москву, типа «трава зеленее», потом под них строят человейники в МО, они увешаны ипотеками и другими кредитами, а потом у нас транспортный коллапс. Выселять конечно никого не надо, со временем многие сами возвращаются на родину. Привыкнуть, а тем более полюбить Москву, может далеко не каждый. А вот менять мировоззрение не столичных жителей точно нужно. Потому что если бы они не уехали в Москву за длинным рублем, я бы не нашла хорошую и высокооплачиваемую работу не в Москве и не получила бы столь ценный опыт и работы и путешествий. Но от этого был плюс только мне, а вот москвичам и не москвичам в Москве то только хуже, только она ж «нерезиновая» и есть стереотип что тут «трава зеленее»…
Гость
2 марта 2023, 15:42
А когда в Краснодаре, Ростове и Воронеже откроют хоть какое нибудь подземное кольцо?
Гость
7 марта 2023, 11:35
Когда найдут нефть, газ и другие полезные ископаемые. В Москве уже всё нашли, судя по обилию добывающих компаний, которые тут обитают
Гость
1 марта 2023, 09:30
так ее в итоге открыли?
Гость
1 марта 2023, 12:56
Могли бы ночью покататься-отчитаться, а метро всё же для людей а не для них строили. Все ждут когда они проснуться
Гость
1 марта 2023, 14:13
Какие вы недобрые
Гость
1 марта 2023, 14:43
на зеленой ветке станция откроется? или она заработает только в мае?
Гость
1 марта 2023, 16:09
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 марта 2023, 16:14
Почему многие станции сделаны под левостороннее движение? Мы живем в стране где принято правостороннее движение! А не лбами биться! Для кого так сделано? Явно не для россиян!
Гость
21 марта 2023, 14:59
Сделано в Украинском стиле т. е на всё пофиг, хотя бы движение по российским стандартам сделали по правую сторону, а не левую, как в Америке