MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Закрытие станций метро эксклюзив Стало известно, когда могут открыть участок зеленой ветки от «Автозаводской» до «Орехово»

Стало известно, когда могут открыть участок зеленой ветки от «Автозаводской» до «Орехово»

Часть Замоскворецкой линии на юге Москвы закрыта с середины ноября

Мосметро реконструирует зеленую ветку с середины ноября

Источники MSK1.RU в столичном метро сообщили, что закрытый участок Замоскворецкой линии готовят к открытию в середине мая. Напомним, в ноябре часть зеленой ветки закрыли на реконструкцию: поезда не ездят от «Автозаводской» до «Орехово».

— Предполагаемая дата открытия — 12 мая, — сообщил источник MSK1.RU в столичном метрополитене.

В целом это соответствует ожиданиям сотрудников метро: обещали, что с 12 ноября часть линии закроют на полгода.

Другой источник MSK1.RU в Московском метрополитене считает, что зеленую ветку откроют скорее в середине-конце мая, а не в начале месяца. Но ранее Максим Ликсутов, глава департамента транспорта, заявлял о том, что ремонт могут закончить к 1 мая.

В пресс-службе Московского метрополитена корреспонденту MSK1.RU прокомментировали ход строительных работ на Замоскворецкой линии.

— Как и писали ранее, от 12 ноября (дата закрытия участка зеленой ветки. — Прим. ред.) отсчитываем около шесть месяцев вперед, на этот срок и ориентируемся. О том, в какую дату точно откроется, мы никогда не говорим заранее, так как после проведения работ мы должны быть уверены в полной безопасности перевозок по этому участку и всё проверить, прежде чем запустим движение, — объяснили в ведомстве.

MSK1.RU уже рассказывал всё, что известно о закрытии станций метро на юге Москвы. Из-за этого перекрыли некоторые улицы и сделали выделенные полосы. Москвичам доступна схема маршрута двух автобусов КМ, которые ввели из-за временного закрытия станций.

Главный редактор «Электронного журнала "Транспортная инфраструктура"» Кирилл Клепиков рассказал, что происходит на котловане, и дал свой прогноз по срокам. Кроме этого, транспортный обозреватель объяснил, как дептранс справился (и справился ли?) с организацией объезда закрытого участка зеленой ветки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем