MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Где будут останавливаться автобусы КМ вместо станций зеленой ветки? Показываем схемы от дептранса

Где будут останавливаться автобусы КМ вместо станций зеленой ветки? Показываем схемы от дептранса

Участок Замоскворецкой линии метро закроют на полгода в субботу, 12 ноября

Автобусы КМ должны заменить закрытые станции метро, однако не стоит забывать об альтернативных маршрутах

Участок Замоскворецкой линии метро между «Орехово» и «Автозаводской» закроют на полгода с 12 ноября. Перекрытия связаны с ремонтом тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». MSK1.RU публиковали ответы на главные вопросы от читателей об этом событии. Сейчас мы публикуем схему остановок компенсационных маршрутов КМ, которые в четверг опубликовал дептранс.

Как уже было объявлено, запустят два новых бесплатных маршрута КМ до «Автозаводской». КМ1 пойдет от «Царицыно», а КМ2 — от «Орехово». Также останется обычный КМ от «Каширской» до «Каховской».

У метро «Орехово» и МЦД «Москворечье» остановки будут располагаться там же, где ездят почти все регулярные маршруты.

Читатели MSK1.RU часто задают вопрос о проезде от «Орехово» до «Царицыно». На схеме видно, что есть два маршрута: М82 и С854
На схемах также указаны возможные пересадки

Остановки КМ1 у метро «Царицыно» будут располагаться у северного вестибюля.

Возле метро «Кантемировская» перенесут остановку экспресса Е80 и добавят остановку М88, который продлили от «Царицыно» до «Нагатинской».

Автобусы КМ1 и КМ2 повернут на проспект Андропова, не заезжая к вестибюлям закрытой станции «Каширская». Для пересадки на другие автобусы нужно будет пройти пешком несколько минут.

Судя по схеме, на станции «Коломенская» остановки по пути в центр будут располагаться у выходов 7 и 8. По пути из центра — недалеко от выхода 4.

На «Автозаводской» из-за введения КМ1 и КМ2 перенесут часть остановок. Остановка компенсационных маршрутов в центр расположится между выходом 1 и станцией МЦК. Из центра от «Автозаводской» автобусы поедут от выходов 3 и 4.

Участок Замоскворецкой линии метро между «Орехово» и «Автозаводской» закроют на полгода с 12 ноября. Рабочие рассказали корреспонденту MSK1.RU, к какому месяцу они планируют закончить ремонт тоннеля. MSK1.RU публиковали ответы на главные вопросы по этому событию. Проезд на электричках для жителей районов на юге сделают бесплатным, но с оговорками. Из-за закрытия станций изменена схема дорожного движения: это коснулось выделенных полос, парковок и проезда.

Урбанист назвал главные, по его мнению, ошибки в запуске автобусов КМ. А в ЦОДД подробно рассказали о том, каким будет дорожное движение в следующие полгода. Все материалы о закрытии участка Замоскворецкой линии метро редакция MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем