MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Открытие станций метро «Всё смели за несколько часов». Как в Москве продают карты «Тройка» и сувениры к запуску БКЛ

«Всё смели за несколько часов». Как в Москве продают карты «Тройка» и сувениры к запуску БКЛ

Рассказываем, где купить новинки и что еще осталось

Сувениры к запуску БКЛ разлетелись как горячие пирожки

Совсем недавно в Москве наконец-то открыли Большую кольцевую линию метро. Запуск БКЛ — это самый масштабный проект московского метростроения, поэтому такое событие не могло остаться без должного внимания. Всё самое важное о долгожданном открытии MSK1.RU рассказывал в онлайн-трансляции и стриме.

Одновременно с открытием новых станций БКЛ выпустили сувенирную продукцию, посвященную московскому метрополитену. Ее в день открытия большого метрокольца дарили пассажирам. Среди подарков были буклетики с изображением новой схемы метро, бумажные модели поезда «Москва-2020», футболки, чехлы и билеты на колесо обозрения «Солнце Москвы». Сейчас это всё можно купить на стойках «Живое общение» столичной подземки и в специальных магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная».

Корреспондент MSK1.RU посетил один из флагманских магазинов столичного метрополитена около станции метро «Маяковская». В ассортименте у них не так уж много вещей, связанных с БКЛ: несколько ручек, пара ежедневников, обложки на паспорт и картхолдер. Несмотря на это, желающих купить себе какую-нибудь безделушку море. Со слов продавца-консультанта, сувениры пока что скупаются очень хорошо.

— Яблоку негде упасть. Желающих действительно много. Сегодня у нас все дизайнерские «Тройки» смели за несколько часов. Так что с ними могут быть трудности, но с остальными сувенирами всё пока что в порядке, — поделилась консультант.

Хоть цены на некоторые товары порой не самые приятные, недовольных среди посетителей найти не удалось:

— Я сегодня сюда уже в третий раз захожу, — рассказал один из покупателей. — Сначала купил пару ручек коллегам по работе. Затем заскочил вновь и приобрел обложку на паспорт. Жене она очень понравилась, и я решил вернуться и взять ей такой же.

Что почем?

  • Ежедневник БКЛ — 1850 рублей;

  • обложка на паспорт БКЛ — 490 рублей;

  • ручка БКЛ — 300 рублей;

  • картхолдер БКЛ — 270 рублей;

  • карты «Тройка» с логотипом БКЛ — 120 рублей.

Ранее MSK1.RU публиковал фоторепортаж изнутри открывшихся 1 марта станций БКЛ. Мы также рассказывали о том, что до 5 марта пассажиры БКЛ смогут заходить в метро бесплатно и как на БКЛ теперь ездят поезда. Все новости об открытии Большой кольцевой линии метро мы собираем здесь. Прочитайте о самом масштабном проекте в истории московского метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем