MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро live К «Сокольникам» приехал мэр Собянин. В прямом эфире показываем, как запускают Большую кольцевую линию

К «Сокольникам» приехал мэр Собянин. В прямом эфире показываем, как запускают Большую кольцевую линию

Стрим с торжественной церемонии запуска БКЛ

Сегодня, 1 марта, в Москве полностью открывается Большая кольцевая линия метро. В официальной церемонии должны принять участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Москвичи уже заметили последнего у станции «Сокольники». Туда же отправился корреспондент MSK1.RU, чтобы показать, как запускают самую длинную в мире кольцевую линию подземки.

Подробнее о том, что происходит на каждой из новых станций БКЛ, — в нашем онлайн-репортаже.

Запуск БКЛ неоднократно переносился. Изначально наш источник сообщал о том, что БКЛ могут полностью запустить перед длинными праздниками — 22 февраля. Следующей «ориентировочной» датой был назван последний день зимы. Изменения в расписании запуска БКЛ связывали с графиком Владимира Путина.

Ранее мы писали, что в депо «Нижегородское» уже перегнали поезда для БКЛ. Мы показывали, как выглядят станции БКЛ, которые готовят к запуску. На юге Москвы всё еще закрыт участок зеленой ветки метро: показываем, как проходят работы по реконструкции аварийного тоннеля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем