MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Открытие станций метро подробности Застройщик пробил тоннель. Глава дептранса Максим Ликсутов рассказал подробности прорыва на БКЛ

Застройщик пробил тоннель. Глава дептранса Максим Ликсутов рассказал подробности прорыва на БКЛ

Поезда на участке Большой кольцевой линии метро встали почти на два часа

По предварительной информации, к остановке движения на БКЛ привели строительные работы на поверхности

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов подтвердил, что на участке БКЛ от «Новаторской» до «Аминьевской» произошел выброс воды и глины. Из-за этого поезда не ходили между станциями около двух часов. Глава дептранса также добавил, что всё случилось из-за нарушений застройщика при строительных работах на земле.

Выброс воды и глины произошел в правом тоннеле Большой кольцевой линии метро. Компания «Донстрой» нарушила правила безопасности во время работ и повредила отделку тоннеля, заявил Максим Ликсутов.

— Из-за отсутствия строительного контроля, без согласования с Московским метрополитеном, компанией «Донстрой» были организованы бурильные работы над тоннелем метро между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминьевская». Это предварительная информация. Бурильная машина пробурила отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь, — рассказал глава дептранса.

Максим Ликсутов добавил, что тоннель метро находится в отличном состоянии. По словам заместителя мэра, сейчас угрозы для метро нет, а движение останавливали для проверки инфраструктуры и уборки пути.

На видео с поверхности у рабочего спрашивают, смотрели ли они план строительства перед бурением:

— Геодезист точку поставил. Здесь, сказал, бурите, — сказал мужчина.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести проверку факта нарушения технологии строительства. Также с просьбой провести проверку в СК и МВД обратился Московский метрополитен.

MSK1.RU обратились за комментарием в «Донстрой», редакции пообещали ответить позднее.

В понедельник утром остановилось движение поездов на участке БКЛ от «Аминьевской» до «Новаторской». Позднее стало известно, почему это произошло: смотрите фото и видео из метро. До официального заявления транспортный обозреватель предположил, что протечка произошла из-за выброса плывуна. Сейчас закрыт участок зеленой ветки метро: MSK1.RU с высоты показал, как ремонтируют тоннель в Царицыно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем