MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Открытие станций метро Виновным грозит лишение свободы. СК завел уголовное дело из-за потопа на БКЛ

Виновным грозит лишение свободы. СК завел уголовное дело из-за потопа на БКЛ

Из-за инцидента в метро по линии почти два часа не ходили поезда

Прокуратура и Следственный комитет разбираются в причинах протечки в туннеле БКЛ

Из-за утренней протечки в туннеле метро на Большой кольцевой линии возбудили уголовное дело. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета.

— Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ) по забору грунта, проводимых на западе Москвы, которые привели к приостановке движения поездов на участке БКЛ метро, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе СК РФ по Москве.

Виновным по данной статье грозит лишение свободы до трех лет.

Также следователи отметили, что земельные работы проводили сотрудники частной строительной организации. Как рассказал руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, по предварительной информации, компания «Донстрой» нарушила правила безопасности во время работ и повредила отделку тоннеля.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, изымают строительную и проектную документацию, договоры субподряда и иные документы по финансово-хозяйственной деятельности.

К расследованию подключилась прокуратура. Ведомство начало проверку на строительном объекте на ул. Лобачевского бурильных работ над туннелем метро между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминьевская».

— В процессе работ бурильная машина пробурила отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь московского метрополитена и последующей остановке движения поездов метро, — сообщила прокуратура Москвы.

Также в ведомстве со ссылкой на дептранс Москвы отметили, что работы проводили без согласования с Московским метрополитеном.

Ранее руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов подтвердил, что на участке БКЛ от «Новаторской» до «Аминьевской» произошел выброс воды и глины. Из-за этого поезда не ходили между станциями около двух часов. Мы публиковали фото и видео из метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем