MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Без мрамора, но с буквой «е». Как будет выглядеть станция «Коломенская» после открытия зеленой ветки

Без мрамора, но с буквой «е». Как будет выглядеть станция «Коломенская» после открытия зеленой ветки

Показываем первые фото изнутри и рассказываем об изменениях

Внешне вестибюль не слишком изменится, но есть нюансы

На юге Москвы продолжаются работы по ремонту тоннелей и станций Замоскворецкой линии. Участок зеленой ветки метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли «на полгода» 12 ноября прошлого года. Сейчас, когда большая часть обещанного срока уже прошла, в Сети появляются фотографии реконструкции изнутри.

Кадры станции «Коломенская» опубликовали читатели группы «Развитие метрополитена и транспорта в Москве». Показываем, как будет выглядеть вестибюль станции и что в нем изменится.

Как отметил автор публикации, для ускорения работ плитка малого формата на путевой стене крепится на подсистему.

Читатели также обратили внимание, что власти решили сохранить внешний вид и не менять плитку на мрамор, как это делалось на других станциях. Хотя некоторые всё же заметили, что на стенах не настоящая плитка, а скорее композитный материал с принтом и фактурой под плитку.

Что действительно порадовало жителей близлежащих к станции районов, так это буква «е» в названии. Во время замены вывески на других станциях — «Беговой» и «Волгоградском проспекте» — ее положение меняли. Жители даже писали властям и просили проследить, чтобы на «Коломенской» «е» повесили под наклоном — по старому канону.

По фото также можно понять, что меняют не только облицовку стен, но и полов с колоннами.

В январе руководитель дептранса Максим Ликсутов объявил, что реконструкцию закончат до 1 мая. Департамент заверил, что работы идут круглосуточно и по графику, а на объекте занято до 120 человек.

MSK1.RU уже рассказывал всё, что известно о закрытии станций метро на юге Москвы. Из-за этого перекрыли некоторые улицы и сделали выделенные полосы. Москвичам доступна схема маршрута двух автобусов КМ, которые ввели из-за временного закрытия станций.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем