MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Вся БКЛ так сделана». Чем удивит пассажиров зеленая ветка метро после открытия аварийного участка

«Вся БКЛ так сделана». Чем удивит пассажиров зеленая ветка метро после открытия аварийного участка

Рассказываем, какие технологии внедряют в московскую подземку

В Москве на зеленой ветке метро после ремонта путей уровень шума снизится на 30%

В Москве продолжается реконструкция Замоскворецкой линии московского метро. Открыть ее обещают к концу мая. Чиновники департамента транспорта обещают, что на обновленном участке станет на треть тише.

— На станциях «Коломенская», «Каширская», «Кантемировская» и «Царицыно» меняем шпалы на виброгасящие блоки — поезда по ним буду ездить тише, — сообщили в ведомстве.

Также на участке от «Орехово» до «Технопарка» делают бесстыковый путь и отремонтировали 13 тысяч шпал. Как рассказал MSK1.RU главный редактор «Электронного журнала "Транспортная инфраструктура"» Кирилл Клепиков, эта технология действительно поможет снизить уровень шума на зеленой ветке.

— Неважно старый поезд или новый, вибрации всё равно гасятся за счет этих новых технологий. Вся БКЛ так сделана. И во всём метро сейчас обновляют, не только на зеленой линии, — отметил MSK1.RU Клепиков.

Также на Замоскворецкой линии собираются обновить и поезда. Правда, как рассказали в пресс-службе Московского метрополитена, только после запуска нового электродепо «Южное». Его должны будут построить до конца 2023 года. А обновлять составы начнут в 2024-м.

— Рассчитываем, что современные и комфортные составы смогут выйти на зеленую ветку в 2024 году. На полное обновление пассажирского парка уйдет несколько лет, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы уже рассказывали, почему на Замоскворецкой линии московского метро так шумно в вагонах.

А какие вопросы по поводу строительства новых линий и открытия станций метро в Москве есть у вас? Задавайте их нам, а мы найдем на них ответы и опубликуем на MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли на полгода с 12 ноября. MSK1.RU уже рассказывал всё, что известно о закрытии станций метро на юге Москвы. Из-за этого перекрыли некоторые улицы и сделали выделенные полосы. Москвичам доступна схема маршрута двух автобусов КМ, которые ввели из-за временного закрытия станций. Руководитель дептранса Максим Ликсутов в январе заявил, что работы закончат к 1 мая, но в апреле рассказал, что движение на участке линии запустят в конце весны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем