перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Это был настоящий ад». Москвичи возмутились из-за массовых перекрытий и часовых пробок в столице

28 апреля 2023, 08:39
Опять носятся с победой, к которой исходя из текущей ситуации не имеют никакого отношения. Позорище.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2023, 12:36
Ты про Киев?Или про Львов?
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Репетируют парад в честь взятия Бахмута
Гость
28 апреля 2023, 13:35
Сам ты позорище и не имеешь отношение к победе над нацисткой Германией
28 апреля 2023, 06:46
Нечего ныть. Вы живёте в столицы. Пробки будут с каждым днём всё больше и больше. Дороги не резиновые, а эмигрантов всё больше.
Гость
28 апреля 2023, 07:42
Так и есть. Мне 17.04 в Нлвых Черёмушках, во дворе стоянки, узбек на ржавой Газели кузовом разбил весь передок машины, фара, капот, крыло и т.д. Причём моя машина стояла глубоко в пазухе стоянки. Узбек тупо сдавал назад на авось. Ремонт на треть миллиона. Одна фара 70.000 руб. А живу я, москвич, на 12.700 руб. пособия по безработице. Причём, если не найду в 60лет работу - через месяц пособие будет 5000р. А в 60 лет не возьмут русского москвича дворником, листву подметать на 60.000 руб в месяц - все эти должности заняты киргизамт и узбеками, разбивающими наши машины своими Газелями!!!
Гость
28 апреля 2023, 08:13
Гость
28 апреля 2023, 07:42
Так и есть. Мне 17.04 в Нлвых Черёмушках, во дворе стоянки, узбек на ржавой Газели кузовом разбил весь передок машины, фара, капот, крыло и т.д. Причём моя машина стояла глубоко в пазухе стоянки. Узбек тупо сдавал назад на авось. Ремонт на треть миллиона. Одна фара 70.000 руб. А живу я, москвич, на 12.700 руб. пособия по безработице. Причём, если не найду в 60лет работу - через месяц пособие будет 5000р. А в 60 лет не возьмут русского москвича дворником, листву подметать на 60.000 руб в месяц - все эти должности заняты киргизамт и узбеками, разбивающими наши машины своими Газелями!!!
Плохо искал значит. Свяжись со мной, у меня есть работа... И даже не дворником.
Гость
28 апреля 2023, 08:58
Гость
28 апреля 2023, 07:42
Так и есть. Мне 17.04 в Нлвых Черёмушках, во дворе стоянки, узбек на ржавой Газели кузовом разбил весь передок машины, фара, капот, крыло и т.д. Причём моя машина стояла глубоко в пазухе стоянки. Узбек тупо сдавал назад на авось. Ремонт на треть миллиона. Одна фара 70.000 руб. А живу я, москвич, на 12.700 руб. пособия по безработице. Причём, если не найду в 60лет работу - через месяц пособие будет 5000р. А в 60 лет не возьмут русского москвича дворником, листву подметать на 60.000 руб в месяц - все эти должности заняты киргизамт и узбеками, разбивающими наши машины своими Газелями!!!
Возьмусь. Объявления расклеены. Машина за миллиард на 12700 куплена?
Гость
28 апреля 2023, 08:40
Люберцы, Косино, раменское. Какие это Москвичи?
Гость
28 апреля 2023, 09:17
Косино не трожь!!!это всегда была Москва, ещё из СССР
Гость
28 апреля 2023, 11:39
Гость
28 апреля 2023, 09:17
Косино не трожь!!!это всегда была Москва, ещё из СССР
Замкадыши никогда не были москвичами!
Гость
28 апреля 2023, 13:36
Все работают в Москве, значит - москвичи
Гость
28 апреля 2023, 09:57
Опасность что трудности и неприятности из-за подготовки к параду отвернут часть населения от этого праздника, тем более что молодежь относится к этому празднику примерно как кпобеде над Наполеоном. Тем более что победу над Гитлером мы одержали вбратском союзе с украинцами а сейчас они враги. Так что праздник сейчас уже не имеет того величия как в СССР Властям следовало бынад этимзадуматься
28 апреля 2023, 08:36
Стройте больше человейников. Все будет лучше и лучше.
Гость
28 апреля 2023, 13:27
Значит митинги проводить нельзя - чтобы не создавать пробки , а репетицию парада проводить нужно .Двойные стандарты
28 апреля 2023, 13:53
Ещё ковид никто не отменял )))
Гость
28 апреля 2023, 09:18
Работаю курьером. Полтора часа пришлось стоять на Садовом кольце недалеко от Курской. Я бы с радостью поехала бы на метро, если бы не тяжелые сумки. Хорошо, клиент понимающий оказался, однако начальству на всё это совершенно без разницы
Гость
28 апреля 2023, 06:30
Можно было в этом году деньги и с экономить. Не устраивать массовых мероприятий, когда другие воюют.
Гость
28 апреля 2023, 13:37
Точно
Гость
28 апреля 2023, 12:44
Предлагаю московским властям выплачивать КАЖДОМУ, СТОЯЩЕМУ В ПРОБКАХ ИЗ- ЗА САНКЦИОНИРОВАННЫХ ВЛАСТЯМИ РЕМОНТОВ И ПЕРЕКРЫТИЙ, компенсацию из-за сорванных планов: опозданий на деловые встречи, к врачу, на самолёт или поезд, на концерт к внукам и ТД и тп. Уверена, этот экономический рычаг очень быстро научит их проводить ремонты в НЕ ПИКОВОЕ время, также, как и прочие мероприятия
Гость
29 апреля 2023, 10:00
Тогда каждому москвичу в платëжку включать эти предлагаемые Вами компенсации, поскольку все ремонты пооизводятся для их же удобства - асфальт меняют, трубы, чтобы аварий меньше было и т.д. Как Вам такой вариант? Согласны?
Гость
28 апреля 2023, 12:46
Это какие "москвичи"возмутились? В Москве их уже практически не осталось. В основном приезжие-понаехавшие
Гость
29 апреля 2023, 11:27
Юрий Долгорукий только москвич
Гость
30 апреля 2023, 17:56
Гость
29 апреля 2023, 11:27
Юрий Долгорукий только москвич
Юрий Долгорукий родился в Киеве. Он щирый украинец.
Гость
5 мая 2023, 17:15
Ну, не расстраивайся так! Твои дети и внуки УЖЕ будут москвичами, если ты зацепишься конечно.
29 апреля 2023, 18:30
Дело не в параде и не в кинофестивале. Репетиции парада проводят ночью и в другом месте. Говорят это САМ ,, катался,, по Москве
Гость
30 апреля 2023, 17:58
На самокате катался?!
29 апреля 2023, 13:19
А Московский кинофестиваль разве устраивал перекрытия дорог?
Гость
28 апреля 2023, 08:56
Я понимаю такси и доставка с горя едут, но частники не ожидали что так будет? Понты не позволяют на метро ездить?
28 апреля 2023, 10:53
Так метро тоже всех не вместит
Гость
28 апреля 2023, 13:17
Предупрндили бы, поехали на метро.
Гость
2 мая 2023, 12:35
Были полностью перекрыты оба проспекта на юго-восток, в самые населенные районы Москвы. Раньше закрывали один, другой медленно ехал. Это был час пик. Да, такого не ожидали, не делали так раньше. Два часа в туннеле стояли. Это даже в закрытой машине газовая камера. Люди пошли пешком. При этом туннель на третем кольце и выйти оттуда пешком практически некуда, только по съездам на проспекты. Ну а не вюна всякой ветке в час пик легко попасть в метро. Особенно по таганской, которая является самой загруженной и бещз закрытия проспектов. Да и руководство города только ухудшило транспортную ситуацию продлим метро в область. Все остальные средсва ничем не помогают. Станции метро изуродовали ремонтом. Они похожи на общественный туалет без унитазов. И усиленно юго восток заселяют мигрантами. В метро страшно заходить. Или корь мли туберкулез или еще что на выбор
Гость
28 апреля 2023, 09:05
Не понятно каждый год празднуем День Победы , уже столько лет , а такой пробки и такого безобразия не когда не было. Это же надо было в один день , Призедент должен быть на церемонии в Подмосковье , плюс подготовка к парад, московский кинофестиваль , плюс финал кубка Гагарина и в добавок в час пик когда народ с работы едит . Да уж сказать нечего
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Не столица , а вертеп какой-то.
Гость
28 апреля 2023, 11:32
Надо еще 10ть мечетей построить,тогда все мусульмане переедут в Москву,жить будет веселее.Почему не строят мечети в Сибири,так красиво,простор,сотни заброшенных колхозов и молитесь с утра до вечера!
Гость
28 апреля 2023, 17:09
Правильно пишешь!Нет ,зачем им Сибирь? Москва же лучше....
Гость
29 апреля 2023, 13:35
Гость
28 апреля 2023, 17:09
Правильно пишешь!Нет ,зачем им Сибирь? Москва же лучше....
А почему они должны ехать в холодную, глухую, снежную Сибирь 😅😅😅 Что то наши бывшие все ютятся либо на Западе, либо на Востоке США, Нью-Йорк, Майами, Чикаго, и все что в этой зоне. Странно, что это они не едут на Аляску и в Средний запад строить православные храмы и молиться вместе с медведями? 😅
Гость
28 апреля 2023, 13:04
Везли ребенка 3-х лет...из Морозовский больницы после операции с 8 вечера (как только выписали) до 23.30... Это был ужас по всей Москве!!! Стояли на Садовом, на Хорде, на проспекте мира в 23.15 ночи пробка еле двигающаяся!!! (((((
Гость
28 апреля 2023, 13:28
Так поздно выписали? Выписка обычно до обеда оформляется.
Гость
28 апреля 2023, 06:42
В статье, какие то "слабые" коментарии и высказывания. Из Царицыно в Гольяново -4часа 23минуты. Вы думаете я цензурно "думал" о происходящем? Вот так, легко и не принужденно, кто то совершил "диверсию" в столице. Понимаю, когда зимой в снегопад 4 часа(и то, быстрее добирался), но в хорошую погоду, в рабочий день и перед праздниками... Это "талантливая" работа.
Гость
28 апреля 2023, 10:18
Мы в аэропорт Домодедово по МКАДу добирались 6 ч. В двух местах просто стояли по 50 минут ни сдвинувшись. Хорошо ехали встречать. А если бы улетали? То опоздали бы на рейс. Информации о том что перекроют вечером какие то части МКАДа ни где не было!
Гость
28 апреля 2023, 12:38
Помню времена, когда дорожные работы в МСК проводились только в вечернее и ночное время за редким исключением. Сейчас же в часы пик на ттк и где угодно могут запросто перекрыть ряд, чтобы пара ленивых мигрантов чистила обочину. Наплевательское отношение к водителям наблюдается во всём.
Гость
28 апреля 2023, 17:42
Не парад вина а кортеж чей то
Гость
28 апреля 2023, 11:23
А в другие годы как-то по другому было. Иногда нужно булочки растрясти и на метро добраться. Обленились.
28 апреля 2023, 22:42
Не заметила никаких пробок, на электричке и на метро, пол-дня в Москве провела, и доехала обратно за 50 мин в Подмосковье от Китай города. И сидели и в метро и в автобусе.
Гость
28 апреля 2023, 11:20
Москва строиться со скоростью света. Огромное количество домов вводятся в эксплуатацию ежегодно. Скоро пол России переедет в Москву. В моем доме ни одного коренного москвича, все приезжие и у всех автомобили. Кто-то писал про эмигрантов, так это эмигранты из глубинки России покидают свои города и деревни, оставляя стариков.
28 апреля 2023, 13:52
Иммигранты, а не эмигранты, а в основном гастарбайтеры.
Гость
29 апреля 2023, 10:47
"Строиться"- а Вы сами москвич? Сдаётся, что нет.
Гость
28 апреля 2023, 13:15
Финал мацквы будет кошмарен. Равно как и комичность агонии человейника.
Гость
28 апреля 2023, 14:54
Хотят и рыбку съесть на ель ...залезть
Гость
29 апреля 2023, 07:53
Вранье это.. Пробки были в этот день связаны с перемещением Путина... Он ехал посмотреть парк Руднево... И всю Москву перекрывали для его перемещения.у нас район был обезжиренный 2 часа.. Просто перекрыли. Ждали, когда поедет кортеж.... Врут на парад. Это не из за него
Гость
29 апреля 2023, 16:24
К час пику утром и вечером некоторые люди& прикрывают иногда всё дорогу без одной полосы это основная причина далее второстопеные авария знаки ..итд и хамство и не профессионализм и нет разворота итд
Гость
30 апреля 2023, 05:55
С каждым годом будет хуже,застройка Москвы на месте хрущёвок высотки. Концепция всех в город удачно проходит. Земли у нас нет наверное,жить можно только в мегаполисах? Удобно,посидел за компом,поел,поспал, несколько часов в пробках постоял,ни сеять не пахать не нужно,химические продукты только купить надо. Когда все в одном загоне так удобно контролировать
Гость
28 апреля 2023, 08:16
Царьку плевать на народ, перерыл и всё. Почему не предупредил заранее? Вот вот потому что ума нет к народу
Гость
28 апреля 2023, 12:46
Я ехала в полночь домой, также все было перекрыто: Дмитриевского-Лухмановская-Некрасовка! Тут что-то другое. О чем мы не знаем!
28 апреля 2023, 21:38
Вас всё утро по всем радиостанциям предупреждали
1 мая 2023, 04:14
Площадь закрыли, портреты нельзя (вдруг их со "спецоперации" будет больше, чем дедов), и "ныть" нельзя, патриоты стуканут.
Гость
28 апреля 2023, 03:54
Вы забыли где вы находитесь.
Гость
28 апреля 2023, 10:42
Се по домам, пробок меньше будет, в свои города
Гость
28 апреля 2023, 01:54
"Приказ господина ПеЖе: "Всем пацакам надеть намордники и радоваться!"
Гость
28 апреля 2023, 10:47
Особо доставляют собянинские тролли - заткнитесь, терпите, зажрались, газовая камера…Чтоб вы понимали - это ИХ парад, ИХ победа над нами, ИХ демонстрация силы
28 апреля 2023, 07:32
Кто сказал, что Москва-рай. Это ад. Добро пожаловать Всем в ад)
Гость
28 апреля 2023, 12:37
В смысле в Киев?
Гость
28 апреля 2023, 08:21
Хорошо хоть не из-за мусульман
Гость
30 апреля 2023, 17:59
Из-за инопланетян
Гость
28 апреля 2023, 09:29
Парад победы это насиешка. Победители живут на нищенскую пенсию и постыдную зарплату, в деревянных домах, по большей части без газа, а в Москве орут Ура Победа
28 апреля 2023, 09:37
Та не ври ты так нагло. Тебе-то откуда знать как живут победители?
Гость
28 апреля 2023, 14:54
Да мигрантов много, на машинах, в том числе грузовых и уборочных, на велосипедах и на ослах. Без мозгов, на бешанной скорости по тротуара, газона, дорогам создают аварийные ситуации. Остаётся на ослах и велосипедах повесть " реактивный двигатель-посторнитесь!!!"
Гость
6 мая 2023, 09:58
Вернулись из Египта, ездили в Люксор, вот там очень похоже на Москву. Феллахи ездят на ослах, мотиках и редко на машинах, а-ля наши гастеры. Но это местное население, оно так привыкло ездить, а у нас Средняя Азия, которую мы не приглашали к себе жить. Там ситуация очень похожа на нашу: много нефти, а народ живет на З/П в 100-200$, мусульмане пришли, если не ошибаюсь армией в 500т человек и поработили христианское население Египта, коптов-христиан. У них тотальное разворовывание бюджета, как у нас; нет медицины (только за бабло), нет образования, ничего для людей нет. Катимся стремительно к этому.
Гость
29 апреля 2023, 07:39
Читаю коменты прям страшно становится. Почему люди злыми стали? Люди будьте мирными, дружными. На том свете перед госбодом скаждый ответит за свой поступок за свои слова. Будьте добрыми.
Гость
6 мая 2023, 09:59
Либо текст отредактируй…
Гость
28 апреля 2023, 09:22
Пока у нас идиоты наверху...то ничего не изменится....до этих не далёких не доходит...что репетиции парадов нужно делать в выходные дни....
Гость
28 апреля 2023, 09:33
До них не доходит, что в нищей стране парады не нужны.
Гость
6 мая 2023, 10:02
Гость
28 апреля 2023, 09:33
До них не доходит, что в нищей стране парады не нужны.
Так для нищего населения-зрелища! Только про хлеб и насущную работу дать забыли.
Гость
28 апреля 2023, 12:35
Какое горе! Переезжайте в малые города и живите без пробок
28 апреля 2023, 13:54
В малых городах тоже пробки.
Гость
6 мая 2023, 10:03
Может лучше вам вернуться? А мы, кто здесь родились и выросли, остаться?
Гость
28 апреля 2023, 07:57
Зажравшиеся снобы,хватит скулить .Россия большая .Добро пожаловать.
Гость
28 апреля 2023, 11:28
Зачем тогда парад, ес ли такие неудобства жителям Москвы. Надо учитывать мнения простых гаражан
Гость
28 апреля 2023, 11:55
Никакие таксисты тут не виноваты. ГАИ перекрывают выезды из города, вот и все дела!
Гость
29 апреля 2023, 15:18
Банки,главные офисы компаний перенести в регионы и соседние области,ближе к основным производствам.Минимум как на треть Москва освободится.
Гость
30 апреля 2023, 11:01
Бесит этот беспредел. Вроде бы всё молодцы строят дороги и т. Д. Но блин ребята неужели в Китае также посреди белого дня закрывают дороги. Это неуважение к народу. Помню перекрыли Новорижское шоссе оставили одну полосу это была суббота солнце шпарит температура воздуха 35гр. Укладывали новый дорожное полотно, я там стоял 2ч. Всё ехали на дачу, в машинах дети разного возраста. Проезжая автобусу с рабочими я им что то крикнул, они обедали. Всё понятно но это стратегические трассы их надо ремонтировать ночью. В Китае так и делают. Вообще вся эта стройка надоела. Говорят потерпите, потерпите, а жизнь заканчивается. Делать дороги надо ночью, надо уважать народ.
Гость
28 апреля 2023, 12:44
Можно подумать, что только из-за Парада пробки, а других причин нет. В Москве все время пробки, не надо нагнетать
Гость
28 апреля 2023, 08:48
Вечный трёп не о чём! Раз в год, святой праздник для нашего народа. Я думаю к данной ситуации надо относиться с пониманием. О перекрытии информировали заранее. Нужно планировать свои поездки, думать головой, а не трепыхать эмоциями.
Гость
28 апреля 2023, 09:11
Он святой для распильщиков бюджетных денег. Ветеранам - хрен собачий.
Гость
29 апреля 2023, 00:35
🤝
Гость
28 апреля 2023, 15:32
Сидите дома,господа!
Гость
30 апреля 2023, 18:09
Господа в Париже митингуют против пенсионной глобалистской реформы.
Гость
29 апреля 2023, 07:19
Эмигранты ММКФ и парад проводят?Они вообще пешком или на автобусах /метро передвигаются.Расизм свой поумерь!
Гость
6 мая 2023, 10:11
Дело не в расизме, грамотный ты наш, а в кол-ве данных гостей из Средней Азии. Мы хотим жить в окружении привычных лиц и коренного населения Москвы, а такое кол-во приезжих нас всех достало. Отнимаете у нас работу, заполняете транспорт, нагло себя ведете. В медицину пролезли, получаете гражданство фиктивными браками или прописываетесь за деньги. Гости так себя не ведут. Отправляетесь домой, на родину.