MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Новый масштабный ремонт в московском метро: рассказываем, когда и какие станции будут закрыты на этот раз

Новый масштабный ремонт в московском метро: рассказываем, когда и какие станции будут закрыты на этот раз

Публикуем подробные инфографики изменений работы подземки

Участок между станциями «Савеловская» и «Боровицкая» будет закрыт несколько дней

Столичный дептранс сообщил о новом ремонте в метро Москвы — на этот раз работы будут проводиться на Серпухoвско-Тимирязевскoй линии. Из-за этого на станциях «Менделеевская», «Чеховская» и «Цветной бульвар» серой ветки введут временные ограничения с 20 мая по 9 июня.

Так, в выходные 20–21 мая и 27–28 мая закроют участок между станциями «Савеловская» и «Боровицкая». Они станут временно конечными. Объехать перекрытый участок можно с помощью других линий столичной подземки: Сокольнической (красной ветки), Замоскворецкой (зеленой ветки), Люблинско-Дмитровской (салатовой ветки), Кольцевой, БКЛ и МЦД-1.

Между «Савеловской» и «Менделеевской» будут курсировать автобусы м40, 447 и с543.

Кроме того, с 20 мая по 9 июня будут закрыты входы и выходы с «Чеховской» и «Цветного бульвара». Станции продолжат работать. Перейти на них можно с соседних пересадочных «Тверской», «Пушкинской» и «Трубной».

На этой неделе после масштабной реконструкции тоннеля открылся участок Замоскворецкой линии метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Причиной закрытия части ветки на полгода стало аварийное состояние тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». Транспортный обозреватель подробно объяснял MSK1.RU, что там произошло. Прочитайте хронологию ремонта зеленой ветки.

Все новости о закрытии станций метро можно найти в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем