MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «600 тысяч пассажиров смогут снова поехать». На зеленой ветке метро запустили движение после полугодового ремонта: видео

«600 тысяч пассажиров смогут снова поехать». На зеленой ветке метро запустили движение после полугодового ремонта: видео

Показываем, как выглядит закрытая Замоскворецкая линия перед торжественным запуском

На зеленой ветке метро открылось движение после полугодовой реконструкции

В Москве участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли 12 ноября. Причиной стало аварийное состояние тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». Транспортный обозреватель подробно объяснял MSK1.RU, что там произошло. Мы также рассказывали хронологию ремонта зеленой ветки.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал агентству «Москва», что 10 мая состоится открытие части зеленой ветки, которая была закрыта на полгода из-за реконструкции нескольких станций. По его словам, строительство заняло шесть месяцев, работы велись в круглосуточном режиме. Во вторник, 9 мая, мэр Москвы побывал на техническом запуске.

— Сегодня мы совершаем технический пуск, а завтра более 600 тысяч пассажиров смогут снова поехать привычным маршрутом на метро, — сказал Собянин.

Как выглядит зеленая ветка перед открытием

Как сказал Сергей Собянин, во время строительства зеленой ветки в 80-х годах были допущены серьезные проектные ошибки, которые необходимо было исправить в этом году.

— Мы долго сомневались, нужно или не нужно закрывать на реконструкцию, потому что это одна из самых популярных веток метро, самых загруженных. Тем не менее такое решение приняли. В плановом порядке необходимо было строить около 1,5 года. Построили за 6 месяцев ударным трудом. Круглосуточно здесь работало около 3 тысяч человек, — добавил мэр Москвы агентству.

10 мая откроется часть Замоскворецкой линии, которая была закрыта из-за полугодовой реконструкции

Напомним, что еще месяц назад мы показывали, как выглядела станция «Коломенская» в процессе реконструкции. А еще мы вспомнили хронику ремонта туннеля зеленой ветки метро. Участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли в ноябре прошлого года.

Причиной стала реконструкция тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». В январе руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов заявил, что работы закончат к 1 мая. Однако 10 апреля он рассказал, что работы закончатся лишь в конце месяца и лишь после этого откроют все станции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем