MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Запуск МЦД Вбитые сваи и старый ангар. Показываем на фото, как выглядит станция «Митьково», которую начали строить в Сокольниках

Вбитые сваи и старый ангар. Показываем на фото, как выглядит станция «Митьково», которую начали строить в Сокольниках

В будущем она войдет в состав МЦД-3

На месте будущей станции «Митьково» пока только старый ангар и вбитые сваи

В Москве в районе Сокольников началось строительство станции «Митьково». Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги. Расположена она на Митьковской соединительной ветке, через которую поезда будут уезжать в сторону «Электрозаводской».

— В настоящее время на остановочном пункте Митьково ведутся работы по бетонированию основания вестибюля, а также строительству опор фундамента платформы, — сказано в сообщении пресс-службы.

Там должны будут появиться платформы и вестибюль общей площадью 1900 кв. метров. Чтобы пройти на платформу, для пассажиров установят лифт, эскалаторы и лестницу.

В самом вестибюле планируют оборудовать кассовый зал, санитарные комнаты, в том числе для маломобильных пассажиров, а также комнату матери и ребенка с пеленальным столиком.

В будущем с Митьково можно будет перейти на станцию «Сокольники» красной линии и БКЛ, а также наземные маршруты.

Подойти к этому месту сейчас довольно затруднительно: с одной стороны приходится обходить деловой центр и дома, с другой — и вовсе забор со шлагбаумами и охраной. Пока на месте будущей платформы старый ангар и вбитые сваи.

Как отмечают власти, чтобы связать Октябрьскую железную дорогу с Казанским направлением они фактически заново строят Митьковскую соединительную ветвь. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, бывшая одноколейка станет полноценной железнодорожной магистралью, способной пропускать городские поезда МЦД.

— Рядом с новым остановочным пунктом возводятся опоры для однопутного путепровода МЦД-3 через Русаковскую улицу длиной 65,5 метра, состоящего из двух пролетных строений весом около 225 тонн, — отметил начальник МЖД Валерий Танаев.

Сейчас с одной стороны — рядом с мостом через Русаковскую улицу в направлении Электрозаводской — трудятся сотрудники РЖД и строители. А с другой видно, как уже монтируют новые коммуникации будущей линии.

Напомним, что МЦД-3 обещают запустить в этом году. Для этого обновляют уже существующие пути и платформу, а также строят новые. Мы показывали, как сейчас выглядит обновление станций на севере Москвы. Из-за этого периодически отменяют поезда или изменяют их расписание движения. Также в Косино строят новый вокзал, а на Рижской возведут крупный пересадочный узел.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем