перейти к публикации
23 комментария к публикации

Смерть на колесиках. Разбираемся, почему в России так опасна аренда электросамокатов

20 мая 2023, 15:21
"Просто запретить электросамокаты — это значит лишить людей удобного средства передвижения." - во первых, и раньше прекрасно жили без этого средства передвижения, во вторых, кто сказал, что оно удобное?
Гость
21 мая 2023, 18:12
А давайте тогда на телеги и лошадей пересылки...раньше прекрасно жили без этих автомобилей, кто сказал, что так удобнее...
25 мая 2023, 06:27
Гость
25 мая 2023, 06:27
А давайте тогда на телеги и лошадей пересылки...раньше прекрасно жили без этих автомобилей, кто сказал, что так удобнее...
Вы не сравнивайте божий дар с яичницей. По вашему самокат удобней автомобиля???
20 мая 2023, 00:00
Это что за федеральная кампания против самокатов? "Смерть на колёсах" - а громче нельзя было заголовок придумать? Реально, разве кто-то может убиться? И кто-то ездит нетрезвый? Выдуманные полтора случая на всю страну, зато иллюзия, что "все против".
Гость
20 мая 2023, 06:13
Да, ездят пьяные, таких много. Было уже как минимум 3 случая когда на самокатах были аварии со смертельным исходом, в двух из них погибли сами водители самокатов. Я сам падал с самоката, рука заживала почти месяц. Я сам видел когда самокатчик спрыгивал на красный с тротуара и вылетал на дорогу вообще не замедляясь. Полность согласен с идеей допуска только через госуслуги и ограничением хотя бы до 20 км/ч.
Гость
20 мая 2023, 06:35
Андрей 209797503, слишком эти самокаты доступны в прокате. отсюда проблемы.... если покупали за полную стоимость, проблем бы таких не было б....их бы было слишком мало
Гость
20 мая 2023, 13:08
Вот именно. Ездят нетрезвые (и их не ограничивают в этом), по 2 человека на самокат. Это железо + масса 2-х взрослых людей на скорости 25км/ч против беззащитного пешехода. На тротуаре, из-за спины!!!!
Гость
21 мая 2023, 00:10
Снизить скорость самокатов на тротуаре
Гость
21 мая 2023, 07:28
О каком снижении скорости транспорты для езды по тротуару который предназначен для пешеходов и только по которым ходят дети и собаки вы пишите????? Тротуар не дорога чтобы на нем скорость снижали!!!! Надоели назад оьорачиваться особенно на остановках выходя и подбегая гадать не влетит ли выходя из автобуса или сдвига влево, вперед или вправо в меня горе транспорт без номера особенно с мотором какой ниб горекурьер
Гость
23 мая 2023, 09:45
Гость
23 мая 2023, 09:45
О каком снижении скорости транспорты для езды по тротуару который предназначен для пешеходов и только по которым ходят дети и собаки вы пишите????? Тротуар не дорога чтобы на нем скорость снижали!!!! Надоели назад оьорачиваться особенно на остановках выходя и подбегая гадать не влетит ли выходя из автобуса или сдвига влево, вперед или вправо в меня горе транспорт без номера особенно с мотором какой ниб горекурьер
А где тогда ездить электросамокатам? На дороге они сильно мешают машинам и, если наехать на люк или неровность дороги можно легко улететь под колёса. А специальных дорожек для них ещё нет
Гость
19 мая 2023, 19:30
А как же машина?
Гость
19 мая 2023, 23:22
Дело не в самокате, а в бесконтрольном допуске к самокату. Сделайте личный кабинет по паспорту и проблема решится
Гость
20 мая 2023, 13:10
1. Обязательно снизить скорость самокатов на тротуаре 2. Сделать регистрацию по паспорту, чтобы было с кого спросить. И люди это понимали.
Гость
21 мая 2023, 07:42
Запретить строго езду на вело и самокатах по тротуарам, в парках особенно вднх и ботаническом прелназначеных для пешеходов. Устанавливать знаки запрета езды на транспорте и отлавливать нарушителей. Любой транспорт и вело и проактный и свой дб с номером чтобы можно было фиксировать пешеходами нарушителей. За наезд на животных, детей и пешеходов штрафы в несколько сотен тысяч и уголовная ответственность за откоытые переломы, наезд на пенсионеров, женщин и детей. В парках охрана долдна крнтроливать и отлавливать водителей вело транспорта и самокатов фиксировать нарушения и передавать в органы. Заехал на тротуар курьер или велолбьитель просто должен слезатт с транспорта и идти пешком с ним если нет дороги, а не змейкой нестись мимо прохожих. Стрессовая ситуация для прлхожих огрлмная как и риск выходить уже из дома с оикрытием яндекс агрегаиоров особенно и других куртерских компаний и арендаторов само и велотранспорта. Что такое отпустить руку ребенка на тротуаре люди уже забыли гулять с детьми в России риск для их жизни и здоровья особенно в парках боианический и вднх что зарабатывают на аренде транспорта огромные деньги
19 мая 2023, 23:58
"Просто запретить электросамокаты — это значит лишить людей удобного средства передвижения." Когда ребенка написавшего эту глyпость "урбаниста" искалечит такой передвигающийся, его точка зрения изменится. Но будет поздно.
Гость
20 мая 2023, 08:39
Конечно же запретить эту вакханалию для быдла
Гость
20 мая 2023, 10:25
Высосаная из пальца проблема, так же можно сказать лихие гонщики на велосипедах или двухколесные убицы. 2 случая на россию , где 2 это в москве это еще не проблема.
20 мая 2023, 20:13
Живу за городом, имею самокат электрический. В Москву езжу со своим самокатом, помогает экогомить время. Мне 59 лет. Никогда не езжу на чужой технике. Свой знаю, привыкла.... Надо голову иметь на плечах. Никакие запреты не помогут.....
Гость
21 мая 2023, 18:24
Вместо бесполезного трёпа о том, почему самокаты опасные, лучше бы подняли тему почему до сих пор не сделали велодорожки по всей России, ведь самокаты такие опасные... Дороги ведь для автомобилей зачем-то построили...
Гость
22 мая 2023, 12:24
Очень удобный !!! НО С ДУРУ МОЖНО И ПОЛОМАТЬ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО !!! ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ПРОКАТНЫХ !!! Я ЧАСТНИК И СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА ПОТОМУЧТО САМОКАТ МОЙ И РЕМОНТ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ !!!
Гость
22 мая 2023, 19:43
Воспитание с детства. Но теперь с ребёнком. Спорить нельзя учат бежать в полицию. Они хомят учителям не трогать!! У людей у некоторых сложилось мнение я еду и до остальных мне всё равно. Т как было сказано в известном фильме, были люди как люди и вдруг все стали ... . 30 лет отупления молодёжи все дозволенность. И ни какого уважения. Будь ты на самокате или машине если у тебя прёт Манька величия то Извините.
Гость
25 мая 2023, 21:04
Весьма скоро живые по завидуют мертвым в масковии