MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Нормальные цвета кончились». Москвичам предложили выбрать, какими будут новые линии метро

«Нормальные цвета кончились». Москвичам предложили выбрать, какими будут новые линии метро

Всего есть четыре варианта расцветки новых веток

Голосование запустилось на «Активном гражданине»

Москвичам предложили выбрать цвета для будущих линий метро: Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линии. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

— Это важный и ответственный выбор, ведь со временем цвета становятся народными названиями. Когда говорят о пересадке с зеленой ветки на красную, всем понятно, что речь идет о Замоскворецкой и Сокольнической линиях метро, — заявил градоначальник.

На портале «Активный гражданин» запустилось голосование. Москвичи могут выбрать один из четырех вариантов расцветок для каждой ветки. Первая комбинация такая: лиловый, лавандовый, песочный цвета. Вторая — изумрудный, графитовый, рубиновый. Третья — оливковый, сиреневый, медный. Четвертая — сиреневый, графитовый, песочный.

По словам мэра, такие оттенки были выбраны для того, чтобы новые линии не сливались на карте с уже существующими. Но у москвичей такой выбор оттенков вызвал недоумение.

— Нехилое метро в Москве, раз нормальные цвета кончились и теперь мы будем отличать фиолетовый, лиловый, лавандовый, сиреневый и рубиновый, — пишет Александра.

— Бледные оттенки других линий, людям будет удобно, — отвечает Тата.

— По-моему, все они (кроме серого) уже есть, — отмечает Александр.

— Заранее сочувствую неместным... Слишком много похожих цветов. Раньше как хорошо было, говоришь: «На фиолетовой ветке». А сейчас того и гляди с лавандовой попутают, — пишет Инна.

— Единственный вариант, у которого нет совпадений с существующими цветами веток метро, это вариант 4, во всех остальных цвета почти совпадают, различия незначительны, — считает Лариса.

На Троицкой линии будет 17 станций, она пройдет от станции «ЗИЛ» Новой Москвы. Рублево-Архангелькая же — от бизнес-квартала Москва-Сити до территории Рублево-Архангельское. А Бирюлевская пройдет на юге Москвы, там будет десять станций.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве будут ремонтировать станции метрополитена внутри Кольцевой линии. Некоторые станции из-за этого закроют, а на дороги выпустят автобусы КМ. Подробнее обо всех перекрытиях читайте тут.

Какой вариант расцветки из предложенных вам больше нравится?

Первый: лиловый, лавандовый, песочный
Второй: изумрудный, графитовый, рубиновый
Третий: оливковый, сиреневый, медный
Четвертый: сиреневый, графитовый, песочный
Я все равно запутаюсь в этих оттенках
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем