MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Массовый сбой в московском метро. На двух линиях образовались толпы: фото и видео

Массовый сбой в московском метро. На двух линиях образовались толпы: фото и видео

Рассказываем, что происходит

На станциях образовались толпы

Сегодня утром на станции «Комсомольская» Сокольнической линии метро образовалась толпа пассажиров. Они пытались уехать в центр, но посадки в поезд, по словам читателя MSK1.RU, не было.

— Посадки в состав нет. Поезд уехал в обратном направлении в тоннель. Говорят, что проверка состава, но что-то слабо верится, — сообщил наш читатель.

В пресс-службе московского метро сообщили, что такое на красной ветке случается каждый день после часа пик.

— Такое возможно наблюдать на Комсомольской каждый день. За станцией находится съезд в электродепо «Северное». После пика столько поездов на линии не нужно, и они уходят в депо, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе метро.

Позднее стало известно, что состав убирали с линии для проверки. Никакого сбоя не было.

— Движение поездов на Сокольнической линии осуществляется в соответствии с графиком. Ранее на станции «Комсомольская» высаживали пассажиров из одного поезда, следовавшего в сторону станции «Красные Ворота». Состав убран с линии для проверки. Во время высадки несколько следующих поездов на короткое время были вынуждены снизить скорость или остановиться для соблюдения интервала. Сразу после высадки поезда продолжили курсировать в нормальном режиме.

Кроме того, сбой произошел на севере Замоскворецкой линии. По словам очевидцев, нет движения от станции «Ховрино» до станции «Сокол». Об этом предупреждают по громкоговорителям.

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что движение восстановлено. Ранее для проверки инфраструктуры на одном перегоне была незначительно снижена скорость движения поездов.

— Движение на Замоскворецкой линии осуществляется в соответствии с графиком. Ранее для проверки инфраструктуры на одном перегоне была незначительно снижена скорость движения поездов. Таков порядок: при малейшем подозрении мы проверяем все системы, связанные с движением поездов, для обеспечения безопасности перевозок. В настоящее время проверка завершена, все устройства работают штатно, — сообщили MSK1 в пресс-службе.

Кроме того, жители Жулебино сообщали о сбое в работе турникетов.

— 09:42, в одном из вестибюлей метро «Жулебино» (выходы 8, 9, 10, 11) не работают турникеты, всех отправляют заходить через второй вестибюль, — пишет читатель телеграм-канала «Говорит Жулебино».

Ранее на Кольцевой линии метро произошел сбой. На станции «Комсомольская» женщина упала прямо под прибывающий поезд. Пассажирка выжила, ее увезли в НИИ скорой помощи им. Н. С. Склифосовского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем